Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Прощаются ли грехи при крещении? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Прощаются ли грехи при крещении?
Геннадий Гумилевский

баптист
Тема: #100103    11.06.15 18:54    Просмотров: 2222 [24]

Сообщений: 64    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Рождение свыше совершается только при личном обращении к Богу о признании Его Своим Богом и Спасителем, а также с просьбой простить свои грехи, но не через пастора при крещении, повторяя слова пастора, а для этого и в воду погружаться не надо!!! Это и есть покаяние перед Богом! И только Рождение свыше даёт спасение верующему, а значит и прощение грехов его Богом! Но многие утверждают обратное, что только при крещении получает верующий Духа Святого и прощаются грехи, не понимая, что верующий получил уже духа Святого и прощение грехов до крещения, а к крещению допускаются только верующие люди. Но утверждающие обратное приводят стихи из Библии, не понимая их суть.

Вот один из примеров: «В Нём вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи» (Колос. 2:111-13) Здесь говорится о главном, что верующие совоскресли с Христом ВЕРОЙ, но не крещением. То-есть, прежде крещения была ВЕРА, об этом и говорит стих Иоанна 3:16 о прощении грехов верою в Сына Бога, и также: «праведный верою жив будет» (Рим.1:17). При крещении символично и обозначается прощение грехов при погребении и восстании из воды. Но то, что при крещении прощаются грехи, то таких слов в Библии нет!!!

Святого духа верующий получает во всех действиях по воле Бога, а не только при покаянии и крещении, но при покаянии и крещении также. Особенно это относится к покаянию, когда и происходит Рождение свыше. Христос же показал нам пример крещения после которого Он начал сразу же служение. Христу же покаяние (Рождение свыше) не нужно было. Христос исполнил крещение только для начала служения, что и исполнил Христос сразу же после крещения. Верующие тоже перед крещением по вере исполняют покаяние и получают Духом Божьим Рождение свыше, а поэтому также как и Христос должны принимать крещение для несения людям Слова Божьего. После крещения "пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие." (Марк 1:14,15)

При покаянии Господь прощает грехи и это есть Его омовение верующего Кровью на Голгофе. Так зачем ещё и при крещении требуется прощение грехов? Для прощения грехов- покаяние, для служения Богу- крещение. Христос начал Своё служение людям только после крещения, получив помазание Духом Святым от Отца для этого. Только служение Богу и людям делает верующих полностью подобными Христу. Однако, не все верующие могут исполнить служение, есть люди больные, парализованные. Они не могут поэтому исполнить служение, но если обретут веру в Христа, то спасутся. Всякий призвавший имя Господа перед смертью, даже будучи неверующим, спасётся верою при обращении к Богу, а значит получит прощение всех своих грехов.

Истинная вера приводит человека всегда к покаянию, так как только покаяние даёт мир с Богом. Разве может быть такое в семье человеческой, когда сын не признающий отца своего, покинувший любящего его отца, вернувшийся к отцу не попросить у него прощения его греха, которое есть оскорбление для отца, а это и есть покаяние. Покаяние всегда содержит в себе веру, иначе оно просто быть не может. И прощение греха возможно только после покаяния!!! В Библии нет стихов, которые говорят только о прощении грехов крещением, но есть стихи о прощении грехов покаянием без упоминания о крещении:

«С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.» Матфей 4:17; «и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие» (Марк 1:15); «Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши» (Деяния 3:19); «Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.» (Деяния 11:18) ; «возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа.» (Деяния 20:21); «Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.» (Деяния 5:31); «Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению» (2Кор. 5:10); «и отпадших, опять обновлять покаянием». (Евреям 6:6 ) "И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. (Иакова 5:15) Здесь говорится, что при молитве (покаянии) прощаются грехи,

Не все те, кто принимает крещение являются верующими, некоторые становятся верующими после крещения. Меня крестили при рождении, а верующим я стал только в 50-летним возрасте. После покаяния и крещения верующие тоже могут совершать грехи, и верующие очищаются от них покаянием. Креститься для этого не надо. Крестится надо один только раз для служения Богу и людям, но при условии понимания, что это мы будем делать в своей жизни. В этом для нас пример Иисус Христос! Интересно и то, что Павел крестился с водою, а остальные Апостолы крестились без погребения водою, но только Духом Святым! (Деяния 1:5)

При покаянии происходит прощение грехов кровью Господа через принятие в сердце Его страданий на Голгофском кресте, и верующий просит Бога об этом. Прощение грехов происходит только по личной просьбе верующего к Богу. Это делается только при покаянии. При крещении же верующий отвечает крестившему его соглашением, что признаёт Сына Божьего своим Богом, признаёт Троицу Богом и другие христианские Истины, а также служить Господу в своей жизни, но к Богу лично не обращается с просьбой о прощении грехов. Многие религиозные служители всё перепутали, проповедуя искажение Библии.

Верующие после крещения в своей жизни совершают грех и всегда в таких случаях просят в покаянии (сразу же или перед сном) Бога простить их, а по их суждению, верующие каждый раз должны тогда совершать крещение. Как это всё можно понимать?

А зачем крестился Христос? Ему ведь не нужно было возрождение и очищение!!! Остаётся одно: для служения людям и Богу на земле и это действительно так. Но зачем Богу Христу для служения надо было креститься? Ведь Бог Христос и без крещения служит Отцу и людям на земле. Разве на небе происходит крещение? Конечно нет, иначе это было бы сказано Богом в Библии, но этого в Библии нет. Так для чего же крестился Христос? Только для того, чтобы показать пример людям, что и они для служения должны исполнить крещение. Точно также Христос прошёл искушения перед служением, чтобы показать людям как они должны вести себя во время искушений. Всё это очень хорошо должны понимать верующие, так как это очень важно!

Для того, чтобы понять смысл крещения необходимо прочитать статью «О крещении и Рождении свыше»

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100103
28.06.15 18:34
Ответ на #3833987 | Геннадий Гумилевский баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

утверждать о том, что евнух не делал покаяния неправильно.**

также неправильно утвержать обратное

Геннадий Гумилевский

баптист

28.06.15 16:37
Ответ на #3833959 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Евнух был верующий человек и об этом он признался Филиппу. Он читал Святые Писания перед встречей с Филиппом, а это из верующих могли делать тогда немногие и, конечно, он должен был знать, что Иисус проповедывал всем совершить покаяние после начала Своего служения людям. Так что всё говорит о том, что евнух, как верующий человек, совершил покаяние раньше"
предполагать можно что угодно - читал ли, знал ли, каялся ли. Из Писания этого не видно
==============================
Также как и нет сведения о днях жизни евнуха перед встречей с Фииппом. Поэтому утверждать о том, что евнух не делал покаяния неправильно.

Андрей Добронравов

православный христианин

28.06.15 09:35
Ответ на #3833949 | Геннадий Гумилевский баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я тебе это уже давно толкую**

вот как

**Евнух был верующий человек и об этом он признался Филиппу. Он читал Святые Писания перед встречей с Филиппом, а это из верующих могли делать тогда немногие и, конечно, он должен был знать, что Иисус проповедывал всем совершить покаяние после начала Своего служения людям. Так что всё говорит о том, что евнух, как верующий человек, совершил покаяние раньше*8

предполагать можно что угодно - читал ли, знал ли, каялся ли. Из Писания этого не видно

**Покаяние делают люди за свои грехи, а Бог Христос грехов не имел, так как Бог грехи совершать не может.**

Иоанн Креститель это всё знал и предвидел, как я понимаю

Геннадий Гумилевский

баптист

28.06.15 05:44
Ответ на #3833931 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий...и крестил его. Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха" где здесь упоминается покаяние?
==========================
Конечно при крещении не совершается покаяние, за исключением крещения Иоанном Крестителем. Я тебе это уже давно толкую! Евнух был верующий человек и об этом он признался Филиппу. Он читал Святые Писания перед встречей с Филиппом, а это из верующих могли делать тогда немногие и, конечно, он должен был знать, что Иисус проповедывал всем совершить покаяние после начала Своего служения людям. Так что всё говорит о том, что евнух, как верующий человек, совершил покаяние раньше. Верующий человек не может не совершить покаяния перед Богом, если он искренен в своей вере и любви к Богу.

"И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение."
где здесь упоминается покаяние?
=======================
Покаяние делают люди за свои грехи, а Бог Христос грехов не имел, так как Бог грехи совершать не может.

Андрей Добронравов

православный христианин

27.06.15 19:30
Ответ на #3833928 | Геннадий Гумилевский баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему тебе непонятны простые истины, ведь это не мои слова, но их утверждает Святое Писание?**

странно, Геннадий, что ты постоянно решаешь - что мне понятно, а что нет, сам, в то же время, не понимая общеизвестных вещей?

**Святого Духа верующие принимают неоднократно в своей жизни**

не нужно в каждом сообщении повторять эту фразу, это известно кажому верующему ещё с приходской школы

**Почему тебе непонятны простые истины**

если говорить конкретно, мне все простые истины понятны, и даже некоторые непростые

**Святой Дух сообщается нам в таинстве Крещения, а не до того, как видно из рассказа о крещении Евнуха в сообщении #3833747... А покаяние здесь вообще не при чем, оно входит в таинство Крещения - ещё раз повторю

""37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха""

""13 Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.
16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.""

а я - да, каялся перед крещением, так то вот

Геннадий Гумилевский

баптист

27.06.15 19:05
Ответ на #3833904 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**верующий человек всегда по вере получает Духа Святого при Рождении свыше согласно Иоанна 3:16**
и что с того? Святой Дух сообщается нам в таинстве Крещения, а не до того, как видно из рассказа о крещении Евнуха в сообщении #3833747
**верующий человек всегда по вере получает Духа Святого при Рождении свыше согласно Иоанна 3:16**
и что с того? Святой Дух сообщается нам в таинстве Крещения, а не до того, как видно из рассказа о крещении Евнуха в сообщении #3833747... А покаяние здесь вообще не при чем, оно входит в таинство Крещения
==============

С того это то, что для тебя, Андрей, не имеют значение Слова Господа. Также пойми, что Дух Святой при крещении не сообщается, но посылается Богом на верующего, а покаяние при крещении перед Богом христиане не делают, но делали люди при Иоанновом крещении. Разве ты делал покаяние при крещении, Андрей?
Святого Духа верующие принимают неоднократно в своей жизни, а не только при крещении: по просьбе в молитвах, при покаянии, при получении Даров Святого Духа для исполнения определённого служения. Почему тебе непонятны простые истины, ведь это не мои слова, но их утверждает Святое Писание?

Андрей Добронравов

православный христианин

27.06.15 11:05
Ответ на #3833824 | Геннадий Гумилевский баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

приходится заново отвечать на сообщение, так как ответ удален лукавым автором темы:
53984 3833871 Прощаются ли грехи при крещении? 15131 00:20 27.06.15 сообщение удалено автором темы

**Я пишу всё на основании Библии**

это тебе только кажется, что на основании Библии, а по факту из головы своея

**когда человек принимает решение о крещении, то-есть уже перед крещением человек является верующим. Иначе зачем тогда идти на крещение. **

конечно, креститься идут верующие, хотя бывает всяко

и что с того? Святой Дух сообщается нам в таинстве Крещения, а не до того, как видно из рассказа о крещении Евнуха в сообщении #3833747

**Мы говорим в первую очередь про период до крещения, но также и про жизнь. В любое время, а не только при покаянии до крещения**

в любое время но ПОСЛЕ Крещения, а не до него. А покаяние здесь вообще не при чем, оно входит в таинство Крещения

также и на Самого Христа Святой Дух сошел в виде голубя

Геннадий Гумилевский

баптист

26.06.15 01:12
Ответ на #3833802 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Геннадий: "ты повторяешь то, что я написал, что при крещении ВЕРУЮЩИЙ получает Духа Святого. Но ты не понял весь текст мой, что кроме крещения, ещё до него, по вере прежде ВЕРУЮЩИЙ получает Духа Святого при Рождении свыше согласно Иоанна 3:16."
Андрей: давно у нас не появлялись такие авторы...ни к чему жонглировать словами, смысла которых ты до конца не понял... то, что верующий получает Духа до крещения, это даже не ересь, а чисто ахинея, которую ты придумал... и никакое рождение свыше здесь не при чем
=========================
Я пишу всё на основании Библии, но в твоих сообщениях нет подтверждения их Словом Божьим. Каждому человеку ясно, что когда человек принимает решение о крещении, то-есть уже перед крещением человек является верующим. Иначе зачем тогда идти на крещение. Однако, верующий человек всегда по вере получает Духа Святого при Рождении свыше согласно Иоанна 3:16.
Святого Духа верующие принимают неоднократно в своей жизни, а не только при крещении: по просьбе в молитвах, при покаянии, при получении Даров Святого Духа для исполнения определённого служения.

Геннадий: Святого Духа верующие принимают неоднократно в своей жизни, а не только при крещении: по просьбе в молитвах, при покаянии, при получении Даров Святого Духа для исполнения определённого служения."
Андрей: мы говорим не про жизнь, а про период до крещения
=========================================
Мы говорим в первую очередь про период до крещения, но также и про жизнь. В любое время, а не только при покаянии до крещения, но и в молитвах верующий может получить Духа Святого. Об этом Господь говорит нам Господь: "Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него" (Лука 11:13) Если ты мне не веришь, то попроси об этом батюшку в церкви.

Андрей Добронравов

православный христианин

25.06.15 21:43
Ответ на #3833758 | Геннадий Гумилевский баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ты повторяешь то, что я написал, что при крещении ВЕРУЮЩИЙ получает Духа Святого. Но ты не понял весь текст мой, что кроме крещения, ещё до него, по вере прежде ВЕРУЮЩИЙ получает Духа Святого при Рождении свыше согласно Иоанна 3:16.**

давно у нас не появлялись такие авторы :(
я не повторяю ничего, это азбука для церковно-приходской школы

ни к чему жонглировать словами, смысла которых ты до конца не понял... то, что верующий получает Духа до крещения, это даже не ересь, а чисто ахинея, которую ты придумал... и никакое рождение свыше здесь не при чем

**Святого Духа верующие принимают неоднократно в своей жизни, а не только при крещении: по просьбе в молитвах, при покаянии, при получении Даров Святого Духа для исполнения определённого служения.**

мы говорим не про жизнь, а про период до крещения

Геннадий Гумилевский

баптист

25.06.15 19:29
Ответ на #3833762 | Гамбарян Павел Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1)Ну, для начала все же давайте оговоримся, либо пишите мне и я не Виктор...2)Теперь вопрос. На мой взгляд главный и основной, определяющий всю тематику сей темы: «а Вы знаете, что такое мир с Богом?» Да, знаю. Это Господь Бог наш Иисус Христос, Евангелие
3)А что касаемо веры, и как потом кто куда с этой верой пришел, то: «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иак.2:19)
================================
1)Прошу извинить меня, Алексей!
2)Согласен, только добавлю: вот в Библии ответ, как иметь мир с Богом: «Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа... посредством Которого мы получили ныне примирение.» (Римл. 5:1,2,11) Примирение с Богом мы получаем только через Иисуса Христа и никак иначе!

Какая же вера должна быть наша к Христу? Только с любовью к Нему: «вера , действующая любовью» (Галатам,5:6) «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.»; «Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» (Иоанна, 14:15; 15:10); «и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.»; «И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том.» (1-е Иоанна, 3:22,24)
3)У христиан вера одна и она определяется стихом Иоанн 3:16

Гамбарян Павел Алексеевич

православный христианин

25.06.15 08:05
Ответ на #3833743 | Геннадий Гумилевский баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, для начала все же давайте оговоримся, либо пишите мне и я не Виктор.,
и пожалуйста, как можно меньше патетики, друг мой.

Теперь вопрос. На мой взгляд главный и основной, определяющий всю тематику сей темы:

«..... а Вы знаете, что такое мир с Богом?»

Да, знаю. Это Господь Бог наш Иисус Христос, Евангелие (Новый Завет) и Новое Крещение,
очищение от первородного греха, ибо:

"...И во гресех роди меня мати моя...."

А так-же: (в дальнейшем жизненном пути христианина):

«Тебе Единому согреших, и лукавое пред Тобою сотворих: яко да оправдишися во словесех Твоих, и победиши, внегда судити Ти. (Пс 50)»

Исповедь и Причастие. Исповедь и Причастие. Исповедь и Причастие.

«Крещение совершается только над верующими людьми, которые уже имеют в себе Духа Святого!!!!!!!»

Без комментариев. Сами подумайте, почему....

А что касаемо веры, и как потом кто куда с этой верой пришел, то:
«Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иак.2:19)

Геннадий Гумилевский

баптист

25.06.15 00:55
Ответ на #3833747 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Геннадий: Святого Духа верующие принимают неоднократно в своей жизни, а не только при крещении: по просьбе в молитвах, при покаянии, при получении Даров Святого Духа для исполнения определённого служения.
Андрей: христианские святые также говорят, что Святой Дух сходит на крешаемого - в таинстве Крешения, а не до того
======================
Как видишь, Андрей, ты повторяешь то, что я написал, что при крещении ВЕРУЮЩИЙ получает Духа Святого. Но ты не понял весь текст мой, что кроме крещения, ещё до него, по вере прежде ВЕРУЮЩИЙ получает Духа Святого при Рождении свыше согласно Иоанна 3:16.

Святого Духа верующие принимают неоднократно в своей жизни, а не только при крещении: по просьбе в молитвах, при покаянии, при получении Даров Святого Духа для исполнения определённого служения.

Андрей Добронравов

православный христианин

24.06.15 22:22
Ответ на #3833744 | Геннадий Гумилевский баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и не пиши выдумки, но читай Библию: Андрей!**

это я тебе говорю не пиши выдумки, а ты мне... ты что подросток? так себя взрослые люди не ведут

""34 Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха""

вот, из текста видно, что евнух уверовал во Христа и после того крестился. Тогда и Дух Сятой сошел на него... а не раньше, как уверены нек. еретики

**Крещение принимают только верующие люди, а значит уже по вере, признав Христа своим Богом и Спасителем, человек уже до крещения получает Духа Божьего!**

вот и не надо сочинять здесь... ты не апостол, не надо придумывать то, чего нет в Писании

христианские святые также говорят, что Святой Дух сходит на крешаемого - в таинстве Крешения, а не до того

Геннадий Гумилевский

баптист

24.06.15 20:36
Ответ на #3833703 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Геннадий: Крещение совершается только над верующими людьми, которые уже имеют в себе Духа Святого!
Андрей: Геннадий, зачем нужны эти выдумки? Святой Дух сошел на апостолов в виде языков пламени - об этом сказно в Писании. а вот о том, что Дух и так уже пребывал на них ничего нет?...нужно придерживаться фактов, а не просто писать, что пришло в голову
=====================
Вот и не пиши выдумки, но читай Библию: Андрей!
"В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго." Фома же стал верующим на девятый день, признав Христа Богом. После вознесения Господа ученики уже были глубоко уверовавшими людьми, а при крещении они получили Духа Божьего только для предстоящего служения людям.

Крещение принимают только верующие люди, а значит уже по вере, признав Христа своим Богом и Спасителем, человек уже до крещения получает Духа Божьего! Разве ты, Андрей, перед решением идти на крещение был неверующим? Или ты это сделал шутки ради? Удивляюсь я тебе , Андрей, так как говоришь, что являешься специалистом в духовных вопросах, а простых истин не знаешь. Святого Духа верующие принимают неоднократно в своей жизни, а не только при крещении: по просьбе в молитвах, при покаянии, при получении Даров Святого Духа для исполнения определённого служения.

Геннадий Гумилевский

баптист

24.06.15 19:29
Ответ на #3833700 | Гамбарян Павел Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы лукавте от начала до конца в вере вашей любезный "баптизо". В молитае православной сказано: "и смертию Своею от работы вражия свободил есть душы нашя, да общники вся."
=======================
Ваш текст непонятен и вот почему. На мои слова "Прощаются ли грехи при крещении?" Вы написали мне:!!!!!!!! ДА, если Дух Святый крестит вас.
=======================
Вот таков был ответ мой Вам:
Крестит всегда человек, но при крещении Дух Божий сходит на человека, принимающего крещение но только на верующего, то- есть на того кто имеет МИР с Богом! Крещение совершается только над верующими людьми, которые уже имеют в себе Духа Святого!!!!!!!
Книга От Марка > Глава 1 > Стих 9:
И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане.
Книга Деяния > Глава 8 > Стих 38:
И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 2:
хотя Сам Иисус не крестил, а ученики Его

А был вопрос Вам:также "Виктор, а Вы знаете, что такое мир с Богом? Хотелось бы получить ответ от Вас на этот вопрос, а также от других верующих!" Так что просьба к Вам ответить на мой текст!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Иконы 280

Владимирская икона Божией Матери.

5 июля 2020 в 15:49Андрей Бузик
Владимирская икона Божией Матери Радуйся, Русь православную возлюбившая; радуйся, веру истинную в ней утвердившая… Радуйся, Молитвеннице наша теплая; радуйся, Заступнице усердная! Радуйся, Пречистая, ... читать далее »

Мир 313

КНР ПОСЛЕ КОРОНАБЕСИЯ И ВОЗМОЖНЫЕ СЦЕНАРИИ

4 июля 2020 в 10:39Александр Завулонов
Экономика Китая - импульс мировой экономики. Оценка эксперта по Востоку о реальной ситуации в мировой экономике на фоне пандемии и возможные сценарии... читать далее »

Святые 190

Память преподобного Максима Грека.

3 июля 2020 в 15:20Андрей Бузик
Преподобный МАКСИМ ГРЕК (†1556) Память: 21 января/3 февраля, 21 июня/4 июля 4 июля Православная Церковь празднует обретение мощей (1996 г.) преподобного Максима Грека (+1556 г.) – известного ... читать далее »

Туризм 121

Одиночный двухнедельный поход по Алтаю, или "Путешествие в страну озер".

2 июля 2020 в 16:57Андрей Бузик
Одиночный двухнедельный поход по Алтаю, или "Путешествие в страну озер". Фильм про одиночный поход по Катунскому хребту Горного Алтая летом 2017 года. За 13 дней я прошел от поселка Мульта через 4 ... читать далее »

Семья 94

Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре

30 июня 2020 в 21:41Андрей Рыбак
Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре / Схиигумен Сергий Романов читать далее »

Интересно 483

Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей.

29 июня 2020 в 12:27Андрей Рыбак
Государственный флаг России Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей: Германия — на первой странице постулируется, что немецкий народ принял основной закон, «сознавая свою ... читать далее »

Разное 1110

О христианской одежде: женщины не должны носить брюки, а мужчины - шорты

28 июня 2020 в 12:24Леонид Ф.
Преподобный Гавриил (Ургебадзе): "По церковным канонам женщина не должна носить мужское одеяние. По одежде человека видно его духовное состояние". "СЧИТАЮЩИЕ СЕБЯ МУЖЧИНАМИ НАЧАЛИ ШОРТЫ ... читать далее »

Наука 216

Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен.

27 июня 2020 в 15:12Андрей Рыбак
Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Дмитрий Перетолчин читать далее »

Общий 1216

БесогонTV «Ich/Wir Besogon»

26 июня 2020 в 17:11Андрей Рыбак
Авторская программа Никиты Михалкова БесогонTV «Ich/Wir Besogon» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, как взаимосвязаны события, происходящие ... читать далее »

Песни 38

Русская народная. Вставай, страна огромная

25 июня 2020 в 21:55Андрей Рыбак
Морпехи, показуха. День ВМФ, Севастополь Русская народная. Вставай, страна огромная читать далее »

Туризм

Нил | Дикие реки Африки | Discovery

Нил | Дикие реки Африки | Discovery. Нил   самая длинная река на земле. Он часто ассоциируется только лишь с древнеегипетской цивилизацией, но его воды пересекают 11 африканских стран, оживляя весь ... читать далее »

Горный туризм

"Комфортный горный туризм на Северо-Западе России в новых реалиях"!

Время пост-пандемии диктует свои условия для всех сфер, и особенно для сферы путешествий. И сейчас именно тот момент, когда стоит обратить внимание на внутренний горный туризм и познакомиться с ... читать далее »

Календарь 2515

6 июля. Владимирской иконы Божией Матери. Мученицы Агриппины Римляныни. Праведного Артемия Веркольского.

5 июля 2020 в 15:23Андрей Бузик
23 июня по старому стилю / 6 июля по новому стилю понедельник Седмица 5-я по Пятидесятнице. Глас 3. Петров пост. Разрешается рыба. Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память ... читать далее »

Поиск Святой Руси 260

Схиигумен Сергий - Слуги антихриста / Полная тройная апостасия делает приход антихриста неизбежным !

3 июля 2020 в 20:50Сергей Р
Царственные Страстотерпцы Новая Жизнь - это Прекрасный Плод Первого Воскресения, это Благоуханный Плод Царской Жертвы, это Новое Человечество Второго Пришествия Христа, способное своим Нетленным ... читать далее »

Высказывания 443

Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

3 июля 2020 в 10:13С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан) Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам ... читать далее »

Жития 268

Житие святителя Иова Московского и всея Руси, патриарха

1 июля 2020 в 17:08Андрей Бузик
Святитель И́ов, патриарх Московский и всея Руси 2 июля Церковь празднует пямять святителя Иова. Будущий Патриарх Иов (мирское имя — Иван (Иоанн)) происходил из посадских людей города Старицы ... читать далее »

Планета 220

Какое будущее нам готовят люди без лиц. 4 финансовых монстра, которые скупают весь мир

30 июня 2020 в 21:14Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Какое будущее нам готовят люди без лиц. 4 финансовых монстра, которые скупают весь мир Ирина Мухина о том, какие силы проводят цифровизацию. Что стоит за идеологией ... читать далее »

Помощь храмам 34

Обращение общины

29 июня 2020 в 02:42Евгений Зубарев
Уважаемые отцы, братии и сестры. Просим вашей молитвенной помощи и милостыни. Для завершения реконструкции нашего храма во имя св. влмч. Георгия в Кызыле республика Тыва. Сложность наша состоит в ... читать далее »

Искусство 1017

Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь

27 июня 2020 в 22:53Андрей Рыбак
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь, 1 Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

SOS! 466

Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию

27 июня 2020 в 14:07Андрей Рыбак
Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию читать далее »

Сайты 77

Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия?

26 июня 2020 в 11:00Андрей Рыбак
Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия? Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия? (Лекция по догматике, прочитанная иером. Серафимом (Захаровым). В православном ... читать далее »

Катастрофы 254

Перевести мир в матрицу. Цифровой двойник человека. Режиссер Царёва

25 июня 2020 в 19:16Андрей Рыбак
Перевести мир в матрицу. Цифровой двойник человека. Режиссер Царёва Перевести мир в матрицу. Цифровой двойник человека. Режиссер Царёва читать далее »

Дайвинг

Как погибает Черное Море.

Как погибает Черное Море. Дайвинг в открытом море, смог показать насколько глобальна катастрофа Черного Моря! читать далее »

Триатлон

Василий Егоров: "У себя дома оборудовал мини-спортзал, изучал английский и готовил кофе".

Чемпион мира по паратриатлону Василий Егоров, защищающий честь Тюменской области, во время пандемии коронавируса продолжал усердно тренироваться дома. И когда некоторые ограничения были сняты, начал ... читать далее »

Стихи 807

Добро бывало...

5 июля 2020 в 08:48Владимир Лучит
*** Добро бывало безрассудно в землю втоптано толпой иль уничтожено пожаром… Но всё же истина и то, что никакое никогда ещё не пропадало даром! *** Природа – словно алфавит или букварь, тот, по ... читать далее »

Эсхатология 599

Схиигумен Сергий Романов - Иуды / Видео после церковного суда

3 июля 2020 в 20:27С. Александра
Схиигумен Сергий Романов - Иуды / Видео после церковного суда «Слѣдите за своими епископами и священниками въ отношеніи ихъ Православія, да не зайдутъ оные такъ далеко, что станутъ учить противъ ... читать далее »

Молитва 316

Помолимся об схиигумене Сергии(Романове)!

3 июля 2020 в 09:57С. Александра
Митрополит Московский Филарет ЧИТАЕМ в 11:30 🕦 НАЧИНАЕМ с общей молитвы за отца ( прочитать ее 3 раза) , далее 33 раза Иисусову молитву, и потом до 12:30 90 псалом( смотрите сами, по силам), ... читать далее »

Литература 361

Странная Россия

1 июля 2020 в 11:46Александр Завулонов
СТРАННАЯ РОССИЯ Россия очень хочет быть страной… Но нет страны России. Вот в чём странность: Владеем мы поверхностью земной, А недрами владеют иностранцы. В основе всех российских государств Лежит ... читать далее »

Здоровье 399

Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога?

29 июня 2020 в 13:54Андрей Рыбак
Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? читать далее »

Природа 183

Мама для медвежонка: как малыш впервые пустился вплавь.

28 июня 2020 в 16:24Андрей Бузик
Мама для медвежонкаСотрудники Кроноцкого заповедника сняли видео, как медвежонок, отставший от матери, пытается впервые в жизни преодолеть опасную водную преграду. Сначала кажется, что он потерял свою ... читать далее »

Народное творчество 29

Кижи. Между небом и Онегой.

27 июня 2020 в 15:44Андрей Бузик
Кижи. Между небом и Онегой. На Онежском озере миражи - не редкость. И тот, кто впервые проходит по Онеге к острову Кижи, может и впрямь подумать, что видит перед собой мираж... Архитекторы и ... читать далее »

Видео 383

Дата война. Москву сдали

27 июня 2020 в 01:27Андрей Рыбак
Маршал Жуков принимает парад Победы в Москве. Дата война. Москву сдали читать далее »

Помогите! 203

Пожалуйста, помогите, я совсем одна и без гроша в кармане.

26 июня 2020 в 08:15Любовь Г.
Дорогие братья и сёстры! Получилось так, что пришлось перебраться в деревню и поселиться в одном из заброшенных домов. Своего жилья, к сожалению, пока нет. В данный момент у меня вообще даже гроша нет ... читать далее »

Афон 143

Схиигумен Сергий и Старец иеросхимонах Рафаил

25 июня 2020 в 17:25Андрей Рыбак
Старец иеросхимонах Рафаил (Берестов) Схиигумен Сергий и Старец иеросх. Рафаил читать далее »

Альпинизм

Поход по Безенги. Теплый угол. Безенгийская стена. пик Семеновского.

Поход по Безенги. Теплый угол. Безенгийская стена. пик Семеновского. Ролик о походе по Безенгам. Отчет неальпинистский. Горно-туристический. читать далее »

Велотуризм

Велотропа связала Башкирию и Самарскую область

Башкирские велопутешественники присоединили к создаваемой велотропе "VeloRussia" Самарскую область. Проект поддержали Самарское областное отделение Русского географического общества и одно из ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru