Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / И тот час я был в духе Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
И тот час я был в духе
Василий Ш.Н.

православный христианин

Тема: #100079
09.06.15 06:46
Ответ на #3832743 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Уважаемый Василий!,где вы прочитали о том,что в Царствии Небесном,Христос бытует в человеческом теле,я такое никогда и нигде не говорил,по той причине,что в Царствие обитают только ДУХИ,плоть и кровь его не наследует".

Как прикажите понимать Ваше утверждение?

- "Преображение Христа на горе,этим Он показал каким Он будет после воскресения в Царстве Небесном".

О человеке не надо судить только по плотскому, когда мы сравниваем человека и Бога, должны ясно понимать, что Бог есть Дух, а человек имеет душу створённую из Духа. Поэтому Христом и напомнил иудеям:

[Ин.10:34] Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

И вы сами подтверждаете это, говоря что люди - частички Бога, а Бог не разделяется на части, и если есть в человеке Дух Божий, значит действует всецелый Бог, а не половина Бога, не часть, не долика.

Когда Бог вдунул дыхание жизни, Он вдунул Дух, то есть зашёл Сам и человек уподобился Богу душой и тело его приобрело соответствующие возможности. об этом хорошо говорит Серафим Саровский:
" Вот, например: многие толкуют, что когда в Библии говорится - вдунул Бог дыхание жизни в лице Адама первозданного и созданного Им от персти земной, что будто бы до этого не было души и духа человеческого, а была будто бы лишь плоть одна, созданная из персти земной.
Неверно это толкование, ибо Господь Бог создал Адама от персти земной в том составе, как святой апостол Павел утверждает, да будет всесовершен ваш дух, душа и плоть в пришествии нашего Иисуса Христа. И все три сии части нашего естества созданы были от персти земной, и Адам не мертвым был создан, но действующим животным существом, подобно другим живущим на земле одушевленный Божиим созданиям. Но вот в чем сила, что если бы Господь Бог не вдунул потом в лице его сего дыхания жизни. то есть благодати Господа Бога Духа Святого от Отца исходящего и в Сыне почитающего и ради Сына в мир посылаемого, то Адам, как ни был он совершенно превосходно создан над прочими Божими созданиями, как венец творения на земле, все-таки пребыл бы неимущим внутрь себя Духа Святого, возводящего его в Богоподобное достоинство, и был бы подобен всем прочим созданиям, хотя и имеющим плоть, и душу, и дух, принадлежащие каждому по роду, но Духа Святого внутрь себя неимущим. Когда же вдунул Господь Бог в лице Адамово дыхание жизни, тогда-то, по выражению Моисееву, и Адам бысть в душу живу, то есть во всем Богу подобную, как и Он, на века веков бессмертную. Адам сотворен был не подлежащим действию ни из одного из сотворенных Богом стихий, его ни вода не топила, ни огонь не жег, ни земля не могла пожрать в пропастях своих, ни воздух не мог повредить каким бы то ни было своим действием. Все покорено было ему, как любимцу Божию, как царю и обладателю твари".

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

09.06.15 04:58
Ответ на #3832715 | Василий Ш.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Василий!,где вы прочитали о том,что в Царствии Небесном,Христос бытует в человеческом теле,я такое никогда и нигде не говорил,по той причине,что в Царствие обитают только ДУХИ,плоть и кровь его не наследует.

А теперь о том,почему Христос для Своего Преображения поднимался в гору,также и Моисей к Богу тоже на гору?.Ответ простой,земля грешна,а поднимаются для того чтобы быть ближе к Царству Небесному,которое находится над землёй.И ещё,Истина она должна быть однозначной и не зависит от того Православный ты или Иудей,или Католик.Люди разделились по своей гордыне и это против воли Бога.Все мы Адамята,все братья и сёстры.

И о Боге,Люди всего лишь частички Бога,мы слишком мелки чтобы быть подобными Богу.Человек божок для своих клеток из,которых мы состоим,мы их питаем,даём им жизнь,но и клетки дают нам жизнь,всё взаимосвязано.Христос недаром говорит о человеке:Я в Отце,вы во МНЕ,Я в вас,да будет всё едино. По этой самой причине нужна вера,Храмы и любовь друг к другу,если в нашем организме появляются клетки,которые плюют на весь организм,усиленно питаются,размножаются,то их называют раковыми клетками,по этой причине из-за этих эгоистичных клеток,весь организм погибает.Тоже происходит и в нашей жизни,богатые не знают меры,плюют на общество и в итоге государство может разрушится.Почему и написано,что в последнии времена,появятся люди наглые,не пожалеют старца и т.д.,что мы сейчас и наблюдаем.В Боге-Отце содержится всё и свет и огонь и вообще всё,мы ИМ живём и движемся и существуем.

Василий Ш.Н.

православный христианин

08.06.15 17:54
Ответ на #3832692 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не знаю почему Бог действует на горах. С горами по истории Богоявленные чудеса происходят, Моисей скрижали Ветхого Завета на горе получил, пророки в горы уходили молится, преображение Христа на горе, Фаворский свет, благодать божья, получил название по горе Фавор. ФАра, ФАина, ФАтинья, ФОтон, - все эти слова соотносятся со светом. Само название ГОР, родственное понятию ГОРний мир. Хотя известны случаи обретения святости в лесах или пустыне. Не знаю, Вам надо этот вопрос Богу адресовать.

Пусть только лицо сияло, но это было преображение сиянием благодати Божьей.

Как Бога никто никогда не видел?
[Втор.4:24] ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель.
[Втор.9:3] Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идет пред тобою, [как] огнь поядающий; Он будет истреблять их и низлагать их пред тобою, и ты изгонишь их, и погубишь их скоро, как говорил тебе Господь.
[Евр.12:29] потому что Бог наш есть огнь поядающий.
А ещё другой апостол утверждает, что Бог есть Свет
[1 Ин.1:5] И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
Итак, Ветхие пророки и апостолы определяют Бога духовным огнём или светом, то есть они могли созерцать Бога именно так. И я не разумею почему апостол Иоанн утверждает обратное -
[Ин.1:18] Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Кроме того, что Бог есть духовный огнь, доносят до современности древние пророки ведической религии, называя Бога - Агни. Было бы ошибочно отрицать многие одинаковые свидетельства людей по истории, разных народов.

И всё таки отрицая возможность Света стать человеком, вы признаёте такие факты из библии. Странно, Бог может всё, но оказывается не может стать человеком. Подкиньте эту идею атеистам, а то они всё ищут камень, который Бог не может поднять. О возможности стать человеку Богом, я уже вас не спрашиваю, наверное это не может вместится в религиозные убеждения иудеев.

Да, ещё, откуда вы взяли, что В Царствии Небесном Христос бытует в человеческом теле, а благодать поддерживает Его вечное состояние?

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

08.06.15 11:13
Ответ на #3832683 | Василий Ш.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не согласен с вами,Моисей не преображался,просто у него лице сияло и всё,(Исх.34:30),и увидел Моисея Аарон и все сыны Израилевы,и вот лице его СИЯЕТ,и боялись подойти к нему,Илия тоже не преображался просто вознёсся на огненной колеснице.Свет есть-свет,и человеком быть не может. К Аврааму приходили два Ангела и Господь в человеческом виде-три мужа,(Быт.18:2).И о том,чтобы якобы Иаков боролся с Богом.Бога никто никогда не видел,поэтому бороться Иаков с Богом не мог,это всего лишь ПРИТЧА. Преображение Христа на горе,этим Он показал каким Он будет после воскресения в Царстве Небесном.А почему преобразился именно на горе,а не в каком либо саду?

Василий Ш.Н.

православный христианин

08.06.15 07:23
Ответ на #3832677 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Моисей так же преображался Светом благодатным, когда сошел к евреям с горы после беседы с Богом. А если вспомнить Илию и его восхождение на НЕбо в Огне, понятие " быть в Духе" приобретает реальность Света и Огня Божественного. Поэтому и сказано апотолом, "Бог есть свет и нет в нём никакой тьмы" А другой апостол, Павел, подтверждает ветхого пророка в обращении к евреям, "Бог наш, есть огнь поядающий." И меня удивляет, как после множества примеров, иудеи отвергают возможность Света быть человеком. Например к Аврааму приходил Господь под видом трёх мужей, Иаков боролся с Богом во плоти.

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

08.06.15 04:56
Ответ на #3832644 | Василий Ш.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Полностью с Вами согласен,поэтому и открыл тему,чтобы узнать,как думают Православные о том,о чём нам поведал Иоанн.Что значить быть в Духе,подняться на небо,где престол Бога,дверь отверста?.Кроме того почему Христос для того чтобы преобразиться поднялся на высокую гору и вообще что такое Преображение и зачем было его показывать,только избранным ученикам? Написано в Библии о том,что все тайны открывает Бог.

Василий Ш.Н.

православный христианин

07.06.15 18:12
Ответ на #3832642 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда говорим, - это не возможно, уже сами ограничиваемся от Бога.
Богу всё возможно, и если Он действует в человеке, для человека нет преград.
Предлагаю Вам два выражения святых по поводу возможного и не возможного:

«Я о тех говорю и тех называю еретиками, которые говорят, будто нет никого в наши времена и посреди нас, могущего сохранить евангельские заповеди и стать подобным святым отцам. Прежде всего верными и деятельными ... а далее и весьма созерцательными и вместе с тем боговидцами, то есть просветиться и принять Духа Святого и через Него увидеть Сына с Отцом. Итак, те, кто говорят, что это невозможно, обладают не какой-либо частной ересью, но всеми, если это можно сказать, как как эта ересь много превосходит и покрывает все другие нечестием и кощунством. Говорящий это опровергает все Божественные Писания... Эти противники Христа говорят: "Это невозможно, невозможно". И почему, скажи мне, невозможно? А посредством чего ... святые воссияли на земле и стали светилами в мире? Если бы было невозможным, и они бы никогда не смогли это совершить. Ибо и они были людьми, как и мы. Они ничем большим, чем мы, не обладали, кроме как произволением на благое, старательностью и терпением и любовью к Богу. Итак, приобрети и ты это, и станет для тебя источником слез каменная сейчас душа. Если же ты не хочешь терпеть скорби и стеснения, то по крайней мере не говори, что это невозможно".
Преподобный Симеон Новый Богослов.

"Не иди во вне, – говорил бл. Августин, – иди во внутрь самого себя; и когда ты внутри обретешь себя ограниченным, перешагни через самого себя!".

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

07.06.15 17:30
Ответ на #3832619 | Василий Ш.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я полагаю,что в плотском мире очень мало людей с такой душей,даже в писании написано,чтобы быть без греха нужно выйти из этого мира,но это невозможно.

Василий Ш.Н.

православный христианин

07.06.15 13:26
Ответ на #3832617 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В писании не может быть слово обожение, это русское слово с корнем Бог.

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

07.06.15 12:42
Ответ на #3832613 | Василий Ш.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С этим полностью согласен,просто слова Обожение в Писании нет.

Василий Ш.Н.

православный христианин

07.06.15 10:46
Ответ на #3832608 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В православии обожение души и тела считается главным делом христианина. Душа даруется каждому человеку Богом, но изменяется по жизни разными делами плотскими и обстоятельствами. У одних душа становится тёмной, другие напротив, просвящают душу Богом. Как сказано, -

"[Откр.22:11] Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще".

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

07.06.15 09:29
Ответ на #3832603 | Василий Ш.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Василий!,вы читайте внимательно то,о чём я пишу,сами пишите точно как я пишу,и сами же находите противоречия? Я имею ввиду слова про духа и душу,я пишу,что они родственники и вы повторяя это обвиняете меня.Читаем про душу,(Деян.20:10),Павел сошед,пал на него и,обняв его,сказал:не тревожьтесь;ибо ДУША его в нём. (речь идёт о юноше,который упал с этажа,но Павел пока ещё у юноши не вышла душа из тела оживил его,из этого следует,что если душа выйдет из тела это смерть). Кроме того душа у всех одинаково держится,и обожение тут не причём,напр.как рождение ребёнка,все примерно одинаково рожают.

Василий Ш.Н.

православный христианин

07.06.15 06:56
Ответ на #3832596 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как же не родственники? Сами пишите - "И о душе,читаем (Быт.2:7) и создал Господь Бог человека из праха земного,и вдунул в лице его дыхание жизни,и стал человек душею живою". Читаете и не разумеете. Дыхание жизни и есть Дух благодатный. Вдунул Господь в Адама Дух и стал человек душою живою.

Невозможность выхода души из тела, весьма сомнительное утверждение. НЕ знаю, быть может у кого душа еле еле в теле, но уверен, что душа святых людей более тела, так как обожение, это уподобление бесконечному Богу.

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

07.06.15 04:19
Ответ на #3832562 | Михеев Юрий Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слова,взойди сюда говорят о том,что Иоанн действительно своим духом поднялся над телом и взошёл в Царство и увидел престол,только не человеческими глазами,а духовными.Сознание,ум и т.д. находятся в духе и в душе,потому что они родственники.Просто душа не может выйти из тела до своей смерти,а дух может.И о душе,читаем (Быт.2:7) и создал Господь Бог человека из праха земного,и вдунул в лице его дыхание жизни,и стал человек душею живою. (здесь говорится о том,что тело человека Бог создал из праха ,а затем вдунул в лице дыхание жизни,т.е.Дух,Свой и только после этого человек стал душею живою,т.е дух вдохнул душу и оживил её.).Если написано о том,что Бог есть-Дух,и Ангелы-Духи,то дух это самостоятельная личность и стоит выше души,хотя они и родственники.

Василий Ш.Н.

православный христианин

06.06.15 18:53
Ответ на #3832561 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Милый иудей, вы на православном форуме, а понятия о которых я вам даю о сущности и благодати давно открыты святыми отцами древней Греции, на основе апостольского учения. Для православного человека, и для католика, основополагающие знания о Боге настолько очевидны, что доказывать их христианским писанием иудею, не имеет смысла.
Если Вы имеете возражение, обоснуйте Писанием или святоотеским учением православия, как я Вам дал ранее из слова Григория Богослова, что душа сотворена из Божьего света. На этом разрешите откланяться.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Видео 390

Полководцы России. Федор Ушаков.

4 августа 2020 в 15:07Андрей Бузик
Полководцы России. Федор Ушаков. Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом Федор Ушаков. Не знал поражений в морских битвах. Уже в наши дни Русская Православная Церковь ... читать далее »

Стихи 820

Пусть в восхождении...

3 августа 2020 в 09:18Владимир Лучит
*** Пусть в восхождении духовном – на любую высоту стремительный возможен взлёт иль трудный длительный подъём, – однако всё же исключительно лишь через утверждение всего непреходящего, небесного, в ... читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Парусный спорт

Les Sables - Les Açores en Baie de Morlaix. Сегодня Ирина Грачева выходит на старт!

Les Sables - Les Açores en Baie de Morlaix. Сегодня Ирина Грачева выходит на старт! Сегодня во французском порту Ле-Сабль д Олонь стартует первый этап многодневной парусной гонки Les Sables - ... читать далее »

Альпинизм

Спасатели эвакуировали альпиниста в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели эвакуировали альпиниста в горах Кабардино-Балкарии. В горах Кабардино-Балкарии получил травму альпинист, приехавший с группой из Москвы. читать далее »

Календарь 2545

5 августа. Почаевской иконы Божией Матери. Мучеников Трофима, Феофила и с ними 13-ти мучеников. Праведного воина Феодора Ушакова.

4 августа 2020 в 14:55Андрей Бузик
23 июля по старому стилю / 5 августа по новому стилю среда Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Пища с растительным маслом Почаевской иконы Божией Матери (1675). Мчч. Трофима, ... читать далее »

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Семья 95

Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря.

21 июля 2020 в 00:10Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря / Схиигумен Сергий (Романов) / Фильм читать далее »

Скайранинг

Перенос Чемпионата России по скайраннингу на Камчатке

Перенос Чемпионата России по скайраннингу на Камчатке. На Камчатке продолжается режим карантина и самоизоляции из-за сложной эпидемиологической обстановки по короновирусу. читать далее »

Скайранинг

Два рекорда в сутки от Дмитрия Митяева

Дмитрий Митяев установил сразу два рекорда - дистанции Mountain Race 111 км и знаменитого туристического маршрута "кругосветки" вокруг Эльбруса - 140 км и 6400 м+ за 16 часов 07 минут. читать далее »

Музыка 168

Премьера! Олег Митяев -"Аннушка"

4 августа 2020 в 07:14Андрей Рыбак
Олег Митяев Премьера! Олег Митяев -"Аннушка" читать далее »

Святые 196

Святая Мария Магдалина.

3 августа 2020 в 15:08Андрей Бузик
Святая Мария Магдалина. Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас. /Послание к Римлянам святого апостола Павла/ 22 июля/4 августа Православная Церковь вспоминает святую равноапостольную ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Иконы 289

Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона.

31 июля 2020 в 10:55Вацлав
Икона Святого Пантелеймона целителя. Синай. Византия . Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона, толкование, иконография, символизм Данный иконографический извод ... читать далее »

Путешествия 232

Фильм о транссибирской экспедиции 2020 | Алтай - Якутия - Чукотка.

29 июля 2020 в 08:09Андрей Бузик
Фильм о транссибирской экспедиции 2020 Полный фильм смонтированный из материалов участников "Транссибирской экспедиции 2020. Алтай-Якутия-Чукотка". Уникальное путешествие состоялось в феврале-марте ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Наука 217

Вирусы наши друзья или враги?

20 июля 2020 в 20:37Андрей Рыбак
Екатерина Сокальская Вирусы наши друзья или враги? Екатерина Сокальская https://sokalskaya.ru/ Посмотрите и расскажите друзьям читать далее »

Альпинизм

Дневник Эльбрусиады 2020

Дневник Эльбрусиады 2020 Более ста человек из разных уголков России планируют совершить восхождение на высшую точку Европы в рамках Эльбрусиады, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной ... читать далее »

Каякинг

Первенство Европы до 18 и 23 лет пройдет 1-4 октября в Кракове

Совет директоров Европейской ассоциации каноэ (ECA) утвердил сроки проведения первенства Европы по гребному слалому до 18 и 23 лет в Кракове (Польша). Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации. читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru