Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Религии мира (Православный взгляд) / Я люблю мусульман   поэтому говорю им о Христе! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Я люблю мусульман   поэтому говорю им о Христе!
Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь
Тема: #100056    30.05.15 04:37    Просмотров: 5271 [32]

Сообщений: 25    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Иеромонах Захария (Ботрос): Я люблю мусульман – поэтому говорю им о Христе


Иеромонах Захария (Ботрос) | 29 мая 2015 г.
За голову коптского иеромонаха Захарии (Ботроса) «Аль-Каида» объявила вознаграждение в 60 миллионов долларов, поместив его на одну из верхних позиций в «списке неверных» из разных стран, объявленных к убийству. Популярные арабские журналы также называют его «Открытый враг ислама № 1». Он является ведущим телепрограммы «Разговор начистоту» на Life TV, модерирует два сайта: Islam-Christianity.net и FatherZakaria.net. Недавно ему была присуждена ежегодная премия во имя пророка Даниила.
Иеромонах Захария (Ботрос): Я люблю мусульман – поэтому говорю им о Христе
Мусульманам о православии: Христос, иконы, «Апофеоз войны» (+Видео)
– Для начала расскажите немного о себе: Ваших отношениях с мусульманством и христианством.

– Я копт. Когда мне было чуть больше двадцати лет, я стал священником. Конечно, в Египте с преобладающим мусульманским населением христиане – священники или обычные люди – не говорят с мусульманами о религии. Мой старший брат, пылкий христианин, выучил этот урок слишком поздно: он проповедовал среди мусульман, и в конце концов они отрезали ему язык, а потом убили.

Я был далек от того, чтобы бояться их или ненавидеть; постепенно я почувствовал, что должен поделиться с ними Благой Вестью. Разумеется, это создало множество проблем: я постоянно был в напряжении, мне угрожали, а потом я попал в тюрьму и целый год подвергался пыткам просто за то, что проповедовал среди мусульман.

Египетские власти обвинили меня в соучастии в «вероотступничестве», т.е. в ответственности за обращение мусульман в христианство. В другой раз меня арестовали при посадке в самолет перед вылетом из Египта. В конце концов мне удалось бежать из родной страны, и какое-то время я жил в Австралии и Великобритании.

Как бы то ни было, история моих отношений с христианством и мусульманством очень длинна и сложна. Между прочим, об этом недавно опубликована целая книга.

– Прошу меня простить, что спрашиваю Вас об этом, но как Вас пытали тюрьме?

– За проповедь Евангелия египетские солдаты ворвались в мой дом и приставили мне к голове автоматы. Ничего не объясняя, они арестовали меня и поместили в очень тесную камеру (1,8 х 1,5 х 1,8 м., и тем тяжелее это было потому, что мой рост – 1 м. 83 см.). Там уже были и другие заключенные, температура воздуха значительно превышала 100 градусов (по Фаренгейту, примерно 38 С — прим.ред.), камера не проветривалась, окон не было, и света тоже.

Конечно, не было никаких кроватей, мы спали на полу – по очереди, потому что не хватало места на всех сразу. Из-за недостатка кислорода мы так же по очереди ложились, чтобы дотянуться носом до щели под дверью и подышать воздухом. В результате у меня воспалились почки (разумеется, я не получил медицинской помощи). Нас мучили москиты. Еду доставляли в бадьях, зачастую мы даже не могли определить, чем было это пойло. Тюремщики часто могли плюнуть в бадьи с едой у нас на глазах или высморкаться в них.

– Я всем сердцем сочувствую Вам: Вам выпали тяжелые испытания. Что для Вас сейчас является главной целью Вашей деятельности?

– Очень просто: спасение душ. Я не устаю повторять, что, хотя я отверг ислам, я люблю мусульман. Поэтому, чтобы спасти их, я не мог сделать ничего другого, кроме как открыть оставшимся в мусульманстве, что их религия ложна.

Христос заповедовал нам нести Благую Весть другим людям. Нет такой заповеди, по которой христиане должны были бы благовествовать всему миру – кроме мусульман! Разумеется, попытки обратить их в христианство более опасны. Однако мы не можем просто забыть о них.

Важно понимать, что многие мусульмане религиозны и действительно стремятся угодить Богу, просто пока они идут не в том направлении. Поэтому я хотел бы направить их искренность и благочестие к Истинному Свету.

– Как бы Вы могли кратко объяснить нам, почему считаете мусульманство ложной религией?

– С богословской точки зрения, поскольку я являюсь христианским священником, я верю в то, что только христианство несет истину. Веруя во Христа, я отвергаю все другие религиозные системы как созданные людьми и потому не отражающие Божественные Истины. Кроме того, одно из величайших преступлений, совершенных Магометом, – преступление, за которое он, конечно, никогда не должен был бы быть прощен, – это то, что он отверг милость и милосердие, которые принес Христос, и вернул человечество назад, во времена Закона.

Но даже если отставить в сторону религиозные убеждения, обычный здравый смысл ясно говорит нам, что из всех мировых религий мусульманство – самая ложная. В конце концов, хотя я могу и не исповедовать, скажем, буддизм, но он все же предлагает хорошую философскую систему, и люди, вероятно, следуют ей по своим внутренним убеждениям.

Этого нельзя сказать о мусульманстве. Это единственная из всех религий, которая предписывает убивать тех ее приверженцев, которые попытаются уйти; которая, с самых истоков имея обыкновение «покупать» своих последователей, стремилась играть на некоторых самых худших человеческих страстях – власти над другими людьми, сексуальном влечении, воровстве, гордыне.

В истории мы можем найти примеры всему этому: в то время как христианство распространилось по всему миру благодаря тому, что христиане по любви к людям отдавали свои жизни просто ради веры во Христа, мусульманство насаждалось силой, лезвием меча, страхом, угрозами и отвратительными приманками, которые играли на человеческих инстинктах. Мусульманство, без сомнения, является самой ложной религией: это очевидно с богословской, философской и исторической точек зрения.


– В дискуссиях Вы всегда апеллируете к мусульманским источникам. Почему мусульманские религиозные деятели и имамы так затрудняются объяснить, чему учит мусульманство, и вместо этого просто нападают на Вас лично?

– Я думаю, ответ очевиден. Мусульманские источники, тексты открыты для самих мусульман. У мусульман нет большего врага, чем их собственные священные тексты (особенно «Хадж» и «Шариат»), потому что те постоянно вызывают у них возмущение и недоумение.

На сегодняшний день я участвовал в более чем 500 дискуссиях, связанных с мусульманством. И в каждом случае я черпал все материалы прямо из мусульманских текстов, в особенности Узула аль-Фай, Корана, «Хаджа» и ижмы улемы, которую я нашел в их тафсирах. Поэтому что могут сделать «шейхи» мусульманства? Когда они обращаются к вопросам, которые я поставил на основе мусульманских текстов и шариата, им не остается сделать ничего другого, кроме как согласиться с тем, что, к примеру, законно существование наложниц или что полезно пить верблюжью мочу.

Единственный путь, который у них остается, – это игнорировать все, что я говорю, и вместо этого нападать на меня лично. И когда разумные мусульмане просят своих лидеров разрешить эти вопросы, чаще всего те цитируют Коран, где говорится: «Не спрашивай о вещах, которые принесут тебе боль».

– Итак, что можно сказать о религии, учителя и члены которой вынуждены игнорировать собственные вероучительные тексты, потому что не могут вынести их содержания? Какой в них тогда смысл?

– Я повторю, что это еще раз показывает, что мусульманство не несет в себе истину, а скорее является средством овладения людьми. Как Вы сказали, какой смысл для человека защищать такую религию и следовать ей, если он вынужден самостоятельно искать логические объяснения, игнорировать и отсекать определенные тексты, постоянно перетолковывать, скрываться и т.д.?

Правда заключается в том, что большинство мусульман не знает собственных священных текстов; в лучшем случае они знают правило Пяти Столпов, и тут, и там стараются ему следовать.

Именно поэтому вопросы, которые я поднимаю, часто оказываются для мусульман болезненными, как пощечина по лицу, которая приводит человека в чувство: короткая, резкая, шокирующая. Самые упорные из них, те, кто воспринимает это как нападение («мы против них») и не чтит истину, просто начинают кипеть от злости и строить планы о том, как убить меня; другие, более здравомыслящие мусульмане, которые действительно ищут истину, в конце концов начинают осознавать величайший обман, которому подверглось человечество 1400 лет назад, и многие из них приходят к единственной Истине.

Лучше спросить о том, почему улемы скрывают эти проблемы как от внимательного рассмотрения «неверными», так и от глаз обычных мусульман? Можно было бы подумать, что если кто и заинтересован в истине, то это улемы, но пока их методы, основанные на лжи, свидетельствует об обратном. Например, часто бывает так, что, после того как я цитирую проблемные отрывки из определенных мусульманских книг, они имеют странное обыкновение исчезать с книжных полок арабского мира.

На самом деле многие мусульмане воспринимают ислам не как духовную систему, призванную убедить человека в том, что есть истина, и направить его на верный путь, а скорее как образ жизни: первое и самое главное правило – не задавать вопросов, и если тщательно следовать этому, получишь результат не только в грядущем раю, но и на земле: успех, почет и могущество.

– Вы указывали, что «Хадж» повелевает женщинам кормить мужчин грудью. В чем же там дело, и что по этому поводу говорят улемы (видные мусульманские теологи прошлого и настоящего)?

– Это прекрасный пример того, о чем я только что сказал. После того как я обнародовал мусульманское понятие «рида аль-кабир», когда женщины должны кормить грудью незнакомых мужчин, чтобы быть в их присутствии, улемы, вместо того чтобы пересмотреть собственные вероучительные тексты «Хаджа», в которых содержится это правило, нападают на меня. Почему? Потому что у них нет ответа.

Намного проще повернуться и оклеветать меня, чем просто обратиться к собственным священным текстам. И в прошлом, и сейчас улемы широко применяют эту позорную практику, в том числе Ибн Таймийя, «шейх ислама». Более того, некоторое время спустя после того, как я публично рассказал о «рида аль-кабир», ведущий мусульманский учитель в Аль-Азаре, наиболее авторитарном институте суннитов, как ни странно, выпустил фатву, предписывающую мусульманкам кормить грудью незнакомых мужчин, против чего простые египтяне (к счастью) взбунтовались. Прежде, когда я упоминал об этом, меня обвиняли в «искажении» мусульманства.

– Итак, мусульманские тексты приказывают мусульманкам кормить незнакомых мужчин грудью. Прекрасно, и кто мог придумать такую инструкцию? Для чего? Кто мог написать это, просто подумать об этом? Предположим, что я считаю себя человеком широких взглядов и готов принять это, если смогу понять. В чем рациональное зерно? Женщины должны кормить незнакомых мужчин грудью, потому что… что?

– Потому что Магомет – «да будут с ним милость и благословение Аллаха» – так сказал. Точка. Кто ввел эту практику? Магомет. Почему? Никто не знает, в книгах говорится о том, что он смеялся после того, как приказал женщине накормить мужчину грудью. Может быть, он так шутил, желая посмотреть, как далеко люди могут зайти в том, чтобы верить ему как пророку. Главные компиляторы текстов «Хаджа» записали это, сохранив для потомков.

Что касается цели сохранения данного предписания, то этот вопрос можно задать о целом ряде предписаний Магомета: для чего нужно пить верблюжью мочу? Почему начальствующим нужно носить только серебро, а не золото? Почему запрещается музыка? Почему собаки считаются проклятыми животными? Почему разрешается есть только правой рукой, и никогда – левой? Почему мусульмане должны облизывать все пальцы рук после еды?

Очень просто: тоталитарный принцип законов шариата служит для промывки мозгов мусульманам, превращая их в автоматы, которые никогда не задают вопросов о своей религии, иными словами, если говорить словами их Корана, «Не задавай вопросов, которые могут принести тебе боль».



– Расскажите немного о сексуальной жизни Магомета, насколько это известно из мусульманских источников.

– Для меня очень трудно без смущения обсуждать этот вопрос; и я делаю это только по любви к мусульманам, потому что я знаю, как больно им будет это слышать. Так начинается исцеление – после боли и страдания.

Короче говоря, судя по мусульманским текстам, Магомет был извращенцем: он домогался юных мальчиков и девочек, одевался в женскую одежду (и получал «откровения» в этом состоянии), у него было по крайней мере 66 «жен»; Аллах, как указывается, посылал ему особые «откровения», разрешая иметь сексуальные отношения с его падчерицей Зейнаб и позволяя владеть большим числом жен, чем остальным мусульманам; он постоянно обсуждал вопросы секса, был одержим ими: первым вопросом к «говорящей обезьяне» было «нравится ли тому секс», – и он нарисовал совершенно отвратительную, сладострастную картину рая, где, по объяснению некоторых ведущих мусульманских учителей, мусульмане будут целыми днями «лишать девственниц девственности»; и он использовал для секса тело умершей женщины.

Фактов намного больше, но зачем останавливать внимание на таких позорных вещах? Я снова подчеркиваю, это не я открыл все эти факты, а сами мусульманские книги: большая часть из них, конечно, неизвестна читателю, не владеющему арабским языком, поскольку они никогда не переводились (за исключением некоторых, над которыми работали героические сотрудники сайта под названием «Наблюдение за Джихадом»).

– Да, это сайт нашего друга Роберта Спенсера. Но подождите, вот и разгадка. Многие люди прямо сейчас укажут на Вас и обвинят в том, что Вы говорите сейчас все эти чудовищные вещи. Но снова проблема не в Ваших утверждениях, а в свидетельстве самих мусульманских книг. Поэтому, если мусульмане обижены или ошеломлены данными фактами, они должны обратиться к собственным вероучительным текстам и разобраться в них. Им надо наконец осознать, кто написал их и почему, и либо принять их, либо категорически отвергнуть как лживые и т.п.

Пожалуйста, назовите для нас несколько мусульманских книг, в которых бы упоминались детали сексуальной жизни Магомета, чтобы мы могли еще раз понять: проблема не в том, что Вы выдвигаете какие-то обвинения, нужно просто познакомиться с тем, что говорят сами мусульманские тексты.

– С чего начать? В одном лишь Коране написано, что Аллах разрешил Магомету жениться на его падчерице, которую тот вожделел (33:37). Несколькими стихами далее (33:50) Аллах позволяет Магомету вступать в сексуальную связь с любой женщиной, которая «предложит» себя ему, – этой привилегией обладал один Магомет.

Действительно, эти «откровения», которые удовлетворяли все сексуальные желания Магомета, были так часты, что его дочь-жена, Айша, часто говорила Магомету: «Твой Господин всегда скор на ублажение твоих желаний!» И своим ярым последователям Магомет позволил брать в свои наложницы всех женщин-немусульманок, которых они смогут захватить (Коран 4:3). Все это цитаты из одного только Корана, мне понадобится несколько часов, просто чтобы просмотреть «Хадж» и «Шариат» и найти, какие сведения о сексуальных извращениях Магомета там есть.

На самом деле я посвятил несколько бесед именно вопросам сексуальной развращенности Магомета, включая некрофилию, использование в качестве фетиша менструальной крови, надевание женской одежды и так далее (на сайте «Наблюдение за Джихадом» есть переводы большей части этих бесед).

– Одна из Ваших самых популярных записей – это «Десять заповедей». Каким был эффект Вашего духовного руководства этой передачей?

– Это было славно – хвала Триединому Богу, чьим инструментом являюсь я. «Хайя ТВ» («Life TV», «Телевидение жизни») и я получали ежедневно бесчисленные электронные письма от мусульман, ставших христианами. Наши телепрограммы собирали миллионы арабоговорящих зрителей по всему миру. В некоторых странах, например, в Саудовской Аравии, ее даже блокировали, и несмотря на это у местных жителей получалось ее посмотреть.

– Какие отклики Вы получили?

– В основном положительные; как правило, от тех, кто, как я это называю, «перешел», то есть стал христианином. И, конечно, некоторые письма несут злобу и ненависть. Но, как я сказал, меня поддерживает не реакция зрителей – положительная или отрицательная, а безусловная любовь к тем искренним душам, которые живут в рабстве.

– Конечно, именно Вы играли ведущую роль в обращении мусульман ко Христу, да?

– Это то, что они мне говорят. На самом деле многие из них называют меня своим вторым отцом, и это для меня большая честь, хотя я и напоминаю им, что у всех нас есть только Один Отец.

Например, недавно я познакомился с одним мужчиной, который плакал, рассказывая, как ненавидел меня, когда был мусульманином, и хотел отрезать мне голову! Он потратил много времени и усилий на то, чтобы придумать, как меня найти и убить (и «угодить» Аллаху и его пророку). Поэтому он продолжал смотреть мои передачи, надеясь однажды найти подсказку, которая бы помогла ему найти меня. Вместо этого случилось чудо: со временем он понял, что я ничего не говорю от себя, что все, что я говорю, действительно есть в мусульманских книгах. Он перестал меня ненавидеть. И со временем пришел ко Христу. Подобные истории дают мне силы идти дальше.

– Кем, по Вашему мнению, является Магомет?

– Что же, я нашел ответ в мусульманских книгах. Как это ни смешно, Ибн Таймийя, который стал героем современного движения моджахедов, очень просто объяснил предпосылки «пророчества». Во-первых, как он подчеркивает, чтобы узнать, действительно ли пророк от Господа, необходимо изучить его шариат, или биографию; это напоминает утверждение Христа: «По плодам их узнаете их» (Мф. 7:16).

Так, следуя совету Ибн Таймийи, я недавно посвятил несколько бесед анализу биографии Магомета, которая недвусмысленно говорит о том, что он не являлся пророком, что «плодами» его дел были смерть, разрушение и разврат.

В действительности он сам рассказывал о том, что ему «являлся джинн», т.е. демон, который мучил его, пока жена Хадиджа не убедила его, что это был архангел Гавриил (Джибраил). Ирония этой истории в том, что позже Магомет сам говорил, что свидетельство женщины вполовину менее ценно, чем свидетельство мужчины: возможно, со временем он понял, что его жена ошибалась, а его первое предположение было верным.

– Ботрос, мы благодарим Вас за то, что Вы посетили нас сегодня.

– Спасибо, и да хранит Вас милостивый Господь.

journeytoorthodoxy.com

Перевод Марии Туриловой



Источник: http://www.pravmir.ru/zahariya-botros-intervju1/#ixzz3bbU9aKh6

Олег А

православный христианин

Тема: #100056
Сообщение: #3836064
22.07.15 20:30
Ответ на #3835723 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Да уж, список не малый.***

И он, нам невидимо пополняется


Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #100056
Сообщение: #3835723
19.07.15 02:16
Ответ на #3835400 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да уж, список не малый.

Слава Тебе Господи!


Олег А

православный христианин

Тема: #100056
Сообщение: #3835709
18.07.15 23:16
Ответ на #3834561 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Слава Богу за все!***

Аминь.


Олег А

православный христианин

Тема: #100056
Сообщение: #3835400
15.07.15 03:15
Ответ автору темы | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Мусульманские лидеры, принявшие христианство"

Здесь представлен список известных мусульман, среди которых: имамы, шейхи, муллы, исламские богословы и проповедники, гос. чиновники, исламские экстремисты, а также известные люди, которые когда-то были убеждёнными мусульманами, но позже приняли христианство.

Этот список был бы на порядок больше, если бы люди пришедшие к истине, могли публично заявить об этом, не боясь за себя и свои семьи из-за смертельной опасности со стороны ислама.

1) Убайд-Алла ибн Жаш - брат Зайнаб - жены Мухаммеда, один из сахабов (сподвижников пророка). Он был первым известным мусульманином, принявшим христианство.
2) Доктор Мустафа (Марк Габриэль) - бывший профессор исламского университета Аль-Азхар в Каире (самый престижный исламский университет).
3) Доктор Мухаммед Рахуми (Самуэль Пол) - бывший декан исламского университета Аль-Азхар в Каире.
4) Эль-Вахи - имам из Судана, исламский правовед.
5) Хаджи Усман Мохамед - имам из Эфиопии.
6) Амран Амбри - бывший мусульманский священнослужитель из Индонезии.
7) Мухаммед Амин - бывший мусульманский священнослужитель из Эфиопии.
8) Хуссейн аль-Аккад - бывший мусульманский шейх из Египта, член исламской группы Джамаат Таблиг. После изучения Священного Писания принял христианство.
9) Ак-Бекет - имам Казахстана.
10) Ассад Улла - бывший мулла из Афганистана.
11) Имам Индонезии (аноним) - тайно принял христианство и привел к Христу 3000 мусульман.
12) Фахмир - бывший мулла из Афганистана. ........

http://namba.kg/blogs/post.php?id=30285


Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #100056
Сообщение: #3834561
07.07.15 03:16
Ответ на #3834531 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слава Богу за все!

Олег А

православный христианин

Тема: #100056
Сообщение: #3834531
06.07.15 23:33
Ответ на #3834315 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

крещение

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #100056
Сообщение: #3834315
04.07.15 03:29
Ответ на #3834309 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси и сохрани его Господи!

Олег А

православный христианин

Тема: #100056
Сообщение: #3834309
04.07.15 02:29
Ответ автору темы | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ИМАМ ОБРАТИЛСЯ В ХРИСТИАНСТВО.

Нью-Дели, 15 ноября 2013 г.

Бывший имам

О радостях и трагедиях юноши, перешедшего из ислама в христианство, рассказывает портал Linga со ссылкой на материалы испанской радиостанции Сadena Сope.
Марио Джозеф родился в обычной мусульманской индийской семье. Именно ему – третьему среди шести братьев, – была приуготовлена отцом карьера духовного лидера: так, в десять лет мальчик поступил в кораническую школу, вернувшись оттуда в восемнадцать лет и став имамом-хатыбом родной сельской мечети…

Однако он принял Христа – и этот выбор сделал его мишенью даже для родного отца, который, на известие о переходе сына в другую религию, пригрозил тому убийством. Более того – на местном исламском кладбище отец заранее установил надгробие, содержащее имя юноши, дату его рождения и памятник ему…

Испанской радиостанции Сadena Сope удалось пообщаться с юным католическим проповедником и узнать отдельные факты из истории его великого испытания.

"С восемнадцати лет я был имамом и регулярно произносил проповеди, – начинает Джозеф. – В один из пятничных дней я с жаром рассказывал об Исе ал-Масихе и о том, что он не является Аллахом. Когда я закончил речь, кто-то из присутствующих меня спросил: "Так кто же такой Мессия?". Но в тот день я не смог найти подходящего ответа – мои знания в этой области были крайне ничтожны".

Марио вновь и вновь возвращался к Корану, исламскому Священному Преданию (Сунне), к различным толкованиям авторитетных экзегетов – но не находил ответа. Напротив – вместо этого он подметил, что единственное имя женщины, упоминаемое в Коране – это имя Пресвятой Марии; более того, согласно традиции, Мухаммад умер, но Иса был вознесен на небо живым. "Тогда, после долгих размышлений, я решил оставить следование мертвому и пойти за Живым" – пояснил юноша.

Выбор, по словам Марио был непростым: "Прежде чем принять окончательное решение, я долго молил Господа об истинном наставлении… Когда, еще находясь в раздумьях, я однажды открыл Коран, то наткнулся на следующий аят: " Если же ты в сомнении о том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают писание до тебя. Пришла к тебе истина от Твоего Господа; не будь же из колеблющихся!". Тогда я начал чтение Библии, по завершении которого я окончательно уверился в правдивости христианского Писания и, наконец, нашел своего Бога-Искупителя!".

Зная, что за отступничество в исламском праве положена смертная казнь, Джозеф сбежал из дома в ближайший католический просветительский центр. Однако отец нашел молодого человека, и, яростно избив, запер его, обнаженного, связанного по рукам и ногам, без еды, в одной из комнат дома на двадцать восемь дней.

"Когда я открыл глаза, то увидел отца, держащего в руках нож, – вспоминает Марио. – Я был уверен, что он меня убьёт, так как он – мусульманин-ваххабит… Он спросил меня: до сих пор ли принимаю я Христа? Когда я ответил утвердительно, то меня буквально ослепил яркий свет, который предал мне сил; я сразу же громко закричал: "Иисус!"…Свет рассеялся, и я увидел, что мой отец упал, наткнувшись телом на свой же нож (слава Богу, рана была хоть и глубокой и кровоточащей, но не опасной), а из его открытого рта капала слюна. Его родственники тут же забрали в больницу, второпях забыв дверь открытой. Я, воспользовавшись этим, избавился от пут и сбежал обратно, в просветительский центр".

По глубокому убеждению юноши, с ним произошло настоящее чудо: "Этот свет дал мне, от природы слабому и худому, обессиленному голодом, огромную силу и выносливость… Тем не менее, я до сих пор не могу излечиться от язв, появившихся в результате длительного заключения".

С тех пор Марио Джозеф больше не возвращался в родную деревню, где до сих пор стоит надгробие, запечатлевшее его имя и дату рождения…


Олег А

православный христианин

Тема: #100056
Сообщение: #3832315
03.06.15 21:13
Ответ на #3832290 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***почему именно мусульман, а не кришнаитов? или буддистов - чем мусульмане лучше?***

Миссия у него такая. Бог его благословил, проповедовать мусульманам.


Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #100056
Сообщение: #3832297
03.06.15 15:45
Ответ на #3832290 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///почему именно мусульман, а не кришнаитов? или буддистов - чем мусульмане лучше?///


Он, как истинный христианин любит всех людей в мире, Андрей. Ведь каждый человек есть образ Божий. Но именно мусульмане находятся в абсолютной власти сатаны. Именно им требуется сегодня наибольшее сочувствие и духовная помощь. Ибо именно через них сегодня в основном диавол привносит в наш мир зло и хаос.


Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #100056
Сообщение: #3832292
03.06.15 14:34
Ответ на #3832290 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


почему именно мусульман, а не кришнаитов? или буддистов - чем мусульмане лучше?
Он копт - для отношения с мусульманами болезненная тема.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #100056
Сообщение: #3832290
03.06.15 14:20
Ответ на #3832113 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Он любит действительно мусульман которые искренно верят. Если бы он любил ислам он не говорил бы им о Христе т.к. у них в коране про Него написано.**

почему именно мусульман, а не кришнаитов? или буддистов - чем мусульмане лучше?


Р.Владимир

православный христианин

Тема: #100056
Сообщение: #3832284
03.06.15 13:13
Ответ автору темы | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Давно замечено, что разврат и нечистота в человеке всегда имеет спутником агрессивность.
О.Захария говорит по-существу.

Спасибо за тему, Георгий Сергеевич


Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #100056
Сообщение: #3832168
01.06.15 16:56
Ответ на #3832144 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Аминь!


Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #100056
Сообщение: #3832144
01.06.15 13:05
Ответ на #3832126 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Совершенно с Вами согласен.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*