Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Вопрос об искушениях Христа Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вопрос об искушениях Христа
Анатолий Т.

невоцерковленный верующий
Тема: #100016    15.05.15 21:12    Просмотров: 902 [15]

Не показывать | Исправить | Ответить

Мы знаем, что Иисус после крещения (Матф.4:1-11, Мар.1:12-13, Лук.4:1-13) был в пустыне. Об "походе" Он мог сказать (с тех или иных причин или побуждений) кому-то из близких до или после этого этапа в Своей жизни. Но как евангелисты узнали об искушениях Его? Едва ли кто-то из людей был их свидетелем, как это было с остальными жизнеописаниями Христа. Ведь нигде Иисус не рассказывает о Себе (кроме как о будущих неких событиях, что будут иметь место с Ним), посему уж о таком Он тем более не рассказывал - ведь это было испытание и рассказ о нем мог бы быть иметь смысл только с назидательной целью, что было бы преподнесено нам в другом месте и в другом ключе. Остается только Дьявол... :-))) Но он же тут был побежден, а значит и ему нет смысла распространятся о своих поражениях. Тогда откуда "дровишки"?

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

Тема: #100016
24.05.15 09:51
Ответ автору темы | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ответ есть в самом Евангелие.(Гал.1:11),Возвещаю вам братия,что Евангелие,которое я благовествовал,не есть Человеческое;Ибо и я принял его и научился не от человека,но чрез откровение Иисуса Христа. (этими стихами всё сказано).

Анатолий Т.

20.05.15 19:50
Ответ на #3831333 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Петрович!

"Забавно!.. Какой однако драный телефон получается... Мало того, что Вы, Петрович, на форуме вольнослушатель, так Вы еще и вольнодумец. :-)))"

"Ясный пень, кто же как не я виноват."

Да, ладно Вам! Это же шутка. Я не пользуюсь термином "вина". Может где-то в менталитете и сидит, но это издержки воспитания и жизни в нашем социуме, где это понятие используется вместо моральной дубинки.

"Не надо человеческим мышлением пытаться оценить дела на том уровне возможностей."

Да ничего сверхчеловеческого, с точки зрения понимания, не произошло. Иисус путешествовал в духе. И все дела-делишки. Вот с точки зрения осуществления уже будет потрудней.

"Написаны "дела", но не написаны "слова" значит слов и не было. Забавно. Вы же считать должны уметь. Даже если Иоанн этих слов не оставил, то и без них ясно. За три года проповеди, когда Он знал лимит своего времени, выкладывался по полной для спасения своего народа и такой объём слов? Попробуйте сами прикинуть каков должен быть словесный обьём проповеди, а потом сравните с максимальным по объёму евангелием."

Разве дело в словах? Никто никуда не спешил, не выкладывался. Дела-то от Отца к Иисусу "текли".

"... Не хочу дальше говорить."

О предвзятостях я тоже не хочу говорить. Поскольку тут каждому свое.

"Что священного в том, что Бог не поддался искушениям сатаны? Хотя для Баркли может быть всё и удивительно, вот и выдал свой трепет перед неизвестным и таинственным за священность события."

Вы, я так понимаю, не достаточно внимательны. Священность в том, что Он говорил о Себе Самом, свидетельство о Его жизни не от других.

"И что нам теперь делать с тем, что Вам показалось загадочным?"

У меня есть железный вариант не пустить Вас больше в тему. У Вас такого варианта нет. :-))

Анатолий Т.

20.05.15 19:32
Ответ на #3831353 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Сам Господь им говорит: Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным...(Лк.8:17) (Мк.4:22) "

Ой, спасибо, Лежа. А то я немного подзабыл, что такое есть в Писании. Хотя если Вам нечего сказать, то не стоит засорять тему. Вопрос-то простой. И, кажется, уже все, что могло быть сказано, уже в теме есть.

Анатолий Т.

20.05.15 19:27
Ответ автору темы | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сообщение 3831473

"Если исходить из Писания... А кто же все это мог "подсмотреть"? Или кто из двоих (Иисус или искуситель) подсказал синоптикам (Матфею, Марку и Луке) обо всех этих события? "

"А что тут такого странного. или у Христа языка не было, а у Апостолов ушей? "

Да, все это у них было, но тут нужно вспомнить, что все, что говорил Иисус, Он говорил не от Себя. Посему уж Он бы просто так не стал разглагольствовать (ляпунца давить) по этому поводу: "Знаете, друзья, вот тут на недельке со мной случай был интересный...". Впрочем о возможных причинах я уже высказался в топике.

Олег А

православный христианин

18.05.15 04:43

***Но как евангелисты узнали об искушениях Его? ***

Сам Господь им говорит: Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным...(Лк.8:17) (Мк.4:22)

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

17.05.15 16:28
Ответ на #3831322 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* "Если нет сомнения, что событие это было, то вполне возможно, что рассказал не всем, а например Марии."
А что значит событие? Вы что же думаете, что тело Христа с пустыни на гору, потом на крышу храма, потом обратно в пустыню на своем горбу таскал?*

Разумеется я так не думаю. Не надо человеческим мышлением пытаться оценить дела на том уровне возможностей.

*Забавно!.. Какой однако драный телефон получается... Мало того, что Вы, Петрович, на форуме вольнослушатель, так Вы еще и вольнодумец. :-))) *

Ясный пень, кто же как не я виноват.

* "К тому же по словам Иоанна,( а на тот момент гуляло под сотню Евангелий), всё записанное было каплей от сказанного Иисусом. "
Александр Петрович, а разве апостол говорил не о делах (Ин.21:25): "Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг.". *

Написаны "дела", но не написаны "слова" значит слов и не было. Забавно. Вы же считать должны уметь. Даже если Иоанн этих слов не оставил, то и без них ясно. За три года проповеди, когда Он знал лимит своего времени, выкладывался по полной для спасения своего народа и такой объём слов? Попробуйте сами прикинуть каков должен быть словесный обьём проповеди, а потом сравните с максимальным по объёму евангелием.

* "Если исследовать не предвзято, то надо было исследовать все апокрифы. Там много заоблачной информации."
"Предвзято" тут ни при чем. Но исследовать нужно все письменные источники, конечно.*

Как не причём. Во первых для него истинные источники это канонические Евангелия. Значит уже на стороне религии, а значит не является независимым экспертом-исследователем.
Во вторых он сам не обладал, насколько я понял, иначе сказали бы, хоть какими то личными сверх способностями. И как, с таким заделом рассуждать о делах Бога? Не хочу дальше говорить.

* "Не могу понять значимость поднятого вопроса. В чем значимость правильного ответа, что от этого зависит?"
Так вон Баркли назвал это событие священным... *

Что священного в том, что Бог не поддался искушениям сатаны? Хотя для Баркли может быть всё и удивительно, вот и выдал свой трепет перед неизвестным и таинственным за священность события.

*Мне же показалось оно загадочным*
И что нам теперь делать с тем, что Вам показалось загадочным? Мне тоже многое не ясно, загадочно. Обменяемся загадками?

Анатолий Т.

17.05.15 12:18
Ответ на #3831302 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Если нет сомнения, что событие это было, то вполне возможно, что рассказал не всем, а например Марии."

А что значит событие? Вы что же думаете, что тело Христа с пустыни на гору, потом на крышу храма, потом обратно в пустыню на своем горбу таскал? Дорогое удовольствие...

Понятно, что не всем. Слухами земля полнилась по тому или иному поводу среди разных людей. Явные, видимые на физическом плане случаи рассказывались среди всех людей, а касательно, скажем так, веры уже только среди посвященных.

"Топик темы я воспринял так, что сам Иисус не рассказывал, а евангелисты воспользовались не христианским источником и дорисовали то, чего не было."

Забавно!.. Какой однако драный телефон получается... Мало того, что Вы, Петрович, на форуме вольнослушатель, так Вы еще и вольнодумец. :-)))

"К тому же по словам Иоанна,( а на тот момент гуляло под сотню Евангелий), всё записанное было каплей от сказанного Иисусом. "

Александр Петрович, а разве апостол говорил не о делах (Ин.21:25): "Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг.".

"Если исследовать не предвзято, то надо было исследовать все апокрифы. Там много заоблачной информации."

"Предвзято" тут ни при чем. Но исследовать нужно все письменные источники, конечно.

"Не могу понять значимость поднятого вопроса. В чем значимость правильного ответа, что от этого зависит?"

Так вон Баркли назвал это событие священным... Мне же показалось оно загадочным. И тут о правильности речь не идет, а скорее об истинности. Понятие "правильность" подразумевает соответствие некому правилу, норме, требованиям и прочее. а здесь же просто вопрос об истинности.

сомневающийся

17.05.15 07:01
Ответ на #3831298 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Топик темы я воспринял так, что сам Иисус не рассказывал, а евангелисты воспользовались не христианским источником и дорисовали то, чего не было. Если нет сомнения, что событие это было, то вполне возможно, что рассказал не всем, а например Марии.
К тому же по словам Иоанна,( а на тот момент гуляло под сотню Евангелий), всё записанное было каплей от сказанного Иисусом. В Библии только четыре Евангелия. А это капля от капли.
Если исследовать не предвзято, то надо было исследовать все апокрифы. Там много заоблачной информации.
Не могу понять значимость поднятого вопроса. В чем значимость правильного ответа, что от этого зависит?

Анатолий Т.

17.05.15 00:58
Ответ на #3831293 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Я уже отвечал-с помощью сверх способностей. Или языком Библии с помощью даров Духа."

Тогда кто это сделал? Я же уже привел аргумент, что ставит под сомнение этот факт, который уводит к письменному источнику Q. Для меня это очевидно. Информация о всех фактах параллельного применения сверхспособностей, начиная с программ "Битва экстрасенсов" и заканчивая такими же "штуками" в рамках христианста. Нет попадания 100% и есть разброс в подробностях. И хотя у Матфея и Луки есть расхождения, но они содержат слишком похожую структуру, как по форме, так и содержанию. Что говорит в пользу источника Q. Отсюда вопрос: кто получил информацию об искушениях Христа? Это был один человек.

Вот что говорит по этому поводу Баркли в своем комментарии к НЗ. Он доказывает нам, что первым было Евангелие от Марка, а другие лишь поздними пересказами, с дополнениями и пропусками. Но в этом Евангелии описания искушения нет. А значит, если следовать комментатору, информация досталась к другим синоптикам окружным путем. А вот что говорит он в своем комментарии к месту описания искушения: "Это одна из самых священных событий Нового Завета, потому что она могла стать известным лишь из Его уст. Должно быть Он Сам однажды рассказывал своим ученикам об этом сокровенном душевном переживании." И никаких разговоров о сверхспособностях. Такой вариант я тоже рассматривал в топике - комментарий Баркли я посмотрел только что.

сомневающийся

16.05.15 22:24
Ответ на #3831289 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Но вопрос в другом. Как была получена инфа о содержании искушений?*

Я уже отвечал-с помощью сверх способностей. Или языком Библии с помощью даров Духа. Сам механизм этих способностей это тайна за семью печатями. По крайней мере для меня.

Анатолий Т.

16.05.15 21:43
Ответ на #3831231 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Видеть события прошлого и будущего по другому называется."

Ну... И как же цыганки называют то искусство, что они на картах могут выкинуть что было, есть и что будет? :-))))

"Вот и написали бы, а то вопросы начали задавать. "

Так ответы мои с сомнением.

"Какие события легче увидеть: в материальном мире или же на других планах?"

"Опять риторический вопрос. "

Ничего не риторический. Риторическим мой или Ваш был бы, если бы он содержал "поход" мысли: "Ну и как это называется?" :-)))

"искушение дьяволом -это стандартное явление наверное во всех практиках и описывают эти искушения приблизительно одинаково."

У Вас же есть Цитата - перепроверьте: у меня поиск по Еванглиям по слову "искуш" выдал 26 мест. Но даже в моем случаи искушения все разные. Посему Ваше "одинаково" взято от балды. Петрович, может Вам нечего сказать? И Вы решили включить фантазию.

И вообще. Держимся строго темы. Шаг в сторону - "расстрел" (сообщения) на месте. :-))

"А Вы сомневаетесь что Иисус был и проповедовал?"

Да нет, с сомнениями у меня все о'кей.

"Я не сомневаюсь, поэтому и сомнений никаких нет в этом эпизоде."

Но вопрос в другом. Как была получена инфа о содержании искушений? Чего может быть проще?

сомневающийся

16.05.15 07:51
Ответ на #3831218 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* "Так и евангелисты посмотрели и увидели эти события. Все события записаны."
Т.е. имело место быть, скажем так, дальновидение.*
Видеть события прошлого и будущего по другому называется.

*Ну это первое, что приходит в голову*
Вот и написали бы, а то вопросы начали задавать.
*Какие события легче увидеть: в материальном мире или же на других планах?*
Опять риторический вопрос. А что легче увидеть, что перед глазами или что за спиной или за стеной. Кому-то всё равно ибо он видит тоже в другом пространстве.

*И еще одно, для полноты картинки. Между ученой братии, что копаются в НЗ, есть слух, что был некий литературный источник Q, с которого и были списаны первые три Евангелия, той или иной частью. И как раз они содержат наш эпизод. В то время как опус от любимого ученика Иисуса его почему-то не имеет.*
На то они и учёная братия, чтобы в этом не разбираться. А если бы разбирались, то знали бы, что искушение дьяволом -это стандартное явление наверное во всех практиках и описывают эти искушения приблизительно одинаково.
А Вы сомневаетесь что Иисус был и проповедовал? Я не сомневаюсь, поэтому и сомнений никаких нет в этом эпизоде.

Анатолий Т.

16.05.15 00:37
Ответ на #3831216 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Петрович!

"Так и евангелисты посмотрели и увидели эти события. Все события записаны."

Т.е. имело место быть, скажем так, дальновидение. Ну это первое, что приходит в голову.

Обращаю Ваше внимание, что искушение имело место быть не на физическом плане, а на ментальном или же астральном, дьявол являлся Спасителю не во плоти. Какие события легче увидеть: в материальном мире или же на других планах?

И еще одно, для полноты картинки. Между ученой братии, что копаются в НЗ, есть слух, что был некий литературный источник Q, с которого и были списаны первые три Евангелия, той или иной частью. И как раз они содержат наш эпизод. В то время как опус от любимого ученика Иисуса его почему-то не имеет.

сомневающийся

15.05.15 23:51

Иисусу тоже никто не докладывал о мужьях самаритянки, однако сказал всё точно. Так и евангелисты посмотрели и увидели эти события. Все события записаны.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1228

А существовал ли на самом деле Лонгин Сотник?!

21 сентября 2020 в 17:49Сергей Пархоменко
Изображение Лонгина Сотника Святой, рожденный чужим словом.   А существовал ли на самом деле Лонгин?    Истории о святых, которых мы видим на иконах, часто являются частично ... читать далее »

Чудо 284

Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий

21 сентября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий читать далее »

Афон 150

Афон. Обитель Богородицы.

20 сентября 2020 в 15:24Андрей Бузик
Афон. Обитель Богородицы. Святая гора Афон. Одно только это словосочетание в сердце русского православного христианина со времен крещения Киевской Руси вызывает трепетные и благоговейные чувства. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Песни 43

Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень"

12 сентября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень" Музыка Леонида Афанасьева Слова Игоря Шаферана Исполняет Екатерина Гусева в сопровождении Государственного академического ... читать далее »

Скайранинг

Виталий Шкель и его рекорд восхождения на Эльбрус 2020

4 сентября 2020 вошло в историю горных видов спорта, когда два товарища - Евгений Марков и Виталий Шкель, будучи уже известными и титулованными спортсменами, бросили вызов рекорду скорости восхождения ... читать далее »

Скалолазание

Чемпионат России, многоборье: чемпионы в деле

20 сентября в Москве стартовал чемпионат России по скалолазанию в олимпийской дисциплине "многоборье". Медали в ней разыгрываются в третий раз. Турнир неизменно принимает столица. На сей раз за ... читать далее »

Путешествия 239

Перевал. Путешествие по Камчатке.

21 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Перевал. Путешествие по Камчатке. На Камчатке всё поразительно. Вырвавшись из привычного круга, вдруг понимаешь, насколько непостижима красота мира, в котором мы живём. Горные реки, горячие источники, ... читать далее »

Катастрофы 258

Информация пландемии коронобесия подтвердилась!

21 сентября 2020 в 11:50Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия Информация пландемии коронобесия подтвердилась! читать далее »

Литература 364

Воспоминания о будущем -

20 сентября 2020 в 09:22Леночка Борисовна
Елена Касьян / "Письма Кате" - Цветочный запах слов Письмо первое Я мало знаю о смыслах, Катя, и ещё меньше о целесообразности. Если говорить о причинно-следственных связях, то крайним каждый раз ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Видео 395

Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет

14 сентября 2020 в 09:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет читать далее »

Еда 387

Плов на костре

11 сентября 2020 в 22:18Андрей Рыбак
Плов на костре "ПЛОВ НА КОСТРЕ" Ингредиенты на 16 порций !!! 1.Баранина -1 кг. 2.Рис-1.кг. 3.Морковь-800 .г. 4. Растительное масло-300 .г. 5. Чеснок -1зубчик. 6.Паприка на свой вкус . 7. Куркума на ... читать далее »

Каякинг

Павел Эйгель отметил хорошую атмосферу на Фестивале гребного слалома в Москве

Москвич Павел Эйгель отметил хорошую атмосферу на Фестивале гребного слалома, который прошел в субботу, в столице России на Базе "Сходня". Об этом спортсмен сказал в беседе с пресс-службой Федерации ... читать далее »

Серфинг

Экстремал на сап-борде завершил экспедицию по следам Невельского

Житель Приморья Максим Харченко прошел на sup-доске по нижнему Амуру. Свое путешествие он посвятил 170-летию Амурской экспедиции Геннадия Невельского. Цель экспедиции - повторить путь, по которому ... читать далее »

Календарь 2593

22 сентября. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Праведных Богоотец Иоакима и Анны.

21 сентября 2020 в 15:02Андрей Бузик
9 сентября по старому стилю / 22 сентября по новому стилю вторник Седмица 16-я по Пятидесятнице. Глас 6. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Поста нет. Праведных Богоотец Иоакима и Анны. ... читать далее »

Стихи 849

Мерилом главным...

21 сентября 2020 в 11:45Владимир Лучит
*** Мерилом главным человечности сообщества людей, как было явлено времён уж на заре, служить и ныне может степень, сколь ни пафосно звучит, их солидарности в добре. *** Как привлекательность озёр ... читать далее »

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Иконы 298

Икона Божией Матери "Неопалимая купина".

16 сентября 2020 в 14:53Андрей Бузик
Икона Божией Матери "Неопалимая купина". Празднование 4/17 сентября Яко же купина не сгораша паляема, тако Дева родила еси. Радуйся, Купина Неопалимая. Стихира на праздник Благовещения Древний Синай. ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Праздники 285

Лето Господне благоприятное. Слово в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день церковного новолетия.

13 сентября 2020 в 16:03Андрей Бузик
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, ... читать далее »

Интересно 487

Два танца Саломеи. Почему праздник Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи стал днем трезвости.

10 сентября 2020 в 15:30Андрей Бузик
Ко дню памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — 11 сентября Усекновение главы пророка Иоанна Предтечи, которое верующие вспоминают 11 сентября, столетиями притягивало ... читать далее »

Туризм

Федор Конюхов поможет создать на Эльбрусе курорт мирового уровня

Легендарный путешественник Федор Конюхов получил приглашение заместителя председателя правительства России - полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева принять участие в обсуждении ... читать далее »

Парашютизм

Дайджест за 10-13 сентября 2020

Дайджест за 10-13 сентября 2020 Ушла в историю первая в этом сезоне по-настоящему осенняя неделя. Конечно, впереди ещё бабье лето с особым теплом и вдохновением. Но осеннее настроение вот-вот ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru