нет фото   Юрий С
невоцерковленный верующий
03:48 29.10.2019
Ответ на сообщение N3924652 (Олег А)
Тема: Как мы говорим, так мы понимаем и так живем (о значении слов)
Ответить - Удалить - Изменить - Закрыть

"""что истукан сделан тоже с того, кто есть, то есть (в нашем разговоре был упомянут Дагон) именно с Дагона - рыбочеловека. Откуда это существо я этого не знаю, но в мифах (преданиях) Греции есть всякие образы и они описываются как живые, мультик наверно смотрели Мифы Древней Греции. """

Вы серьёзно? Если есть рисунок чебурашки, значит и чебурашка существует? Бог о себе сказал "Я Есмь", Сущий. Это как раз в том мире где было множество божеств, таких вот Дагонов. Которых нет как сущности, но есть лишь изображение фантазии, искусства художника. Что они собой представляют продемонстрировал Илия на горе Кармил

"""""Я думаю что вы уже знаете, что бог это живое существо, сотворённое Богом,"""

:) Серьёзно что ли? Нет, я не знаю таких живых существ. Расскажите подробнее

"""Как вы думаете можно ли назвать словом истукан скульптуру Сергия Радонежского, Ленина, Сталина, Ерофея Хабарова, Муравьёва-Амурского? ""

Если это является предметом поклонения то безусловно и можно и нужно

""""Мне скажут: бог Дагон и мы прекрасно друг друга поймём, с вами же тяжко говорить."""

Нда... Действительно сложно. Ну, ладно, Олег, я ведь не навязываюсь к Вам в собеседники? Общайтесь с теми кто верит в богов, кто знает что они есть. Но уже без меня

""" Поклонитесь ему как богу или богине? Она была человеком, а человек может быть богом"""

.....Какую же Вы чушь несёте....

https://azbyka.ru/otechnik/Biblia/tsitaty-iz-biblii/231

Да и тема не об этом


CIROTA.RU Rambler's Top100