нет фото   Юрий С
невоцерковленный верующий
15:30 28.04.2018
Ответ на сообщение N3903343 (Платошин Игорь Иванович)
Тема: Сквозной идентификатор каждому россянину присвоят номер
Ответить - Удалить - Изменить - Закрыть

Так ведь каяться в грехах, это одно. А бояться цифирек, это другое. Одно дело принимать мученическую смерть веру утверждая и совсем иное опасаться как бы не лишиться госуслуг и наличностей. Ведь на лицо подмена понятий.

Посмотрел я недавно фильмец один. Интересный очень. Не говорю что хороший, но интересный. Смотрел его краем глаз, засыпая на время рекламы. Но в заключении таки заинтересовал сюжетом. Если бы я с самого начала знал кто автор, может быть и не смотрел дальше. Но идея фильма замечательная. Если смотреть вполглаза и не целиком. Как раз об этой подмене понятия. Мученичество и вера. Фильм о том, как злые японцы запрещали в прошлые века христианским миссиям действовать на своей территории. Методы борьбы были изощрённые. На глазах ксёндза, католики ибо, убивали его прихожан-японцев. Если они не отрекутся. Либо он, отрекшись, мог спасти своих прихожан. А нужно было то всего лишь, наступить на икону. И ксёндзы, некоторые совершали подвиг. Спасая свою паству клялись что не будут больше о Христе говорить. Подвиг? Полностью я лишь минут 30 последние смотрел. Заинтересовал фильм, начал узнавать что за фильм, что бы целиком посмотреть. Оказалось - Скорцезе автор. Довольно скандальный, но талантливый режиссёр. Талант его проявляется в том. что правдиво и качественно сюжет строит. Но он может быть далёк от действительности. Очень умело увлекает тем, что или ложно или прямо богохульно. Вот, советую посмотреть. "Молчание" называется. Такая же история как с этими номерами и инн с печатями. Правдиво, заманчиво, и красиво. Но ложно. Если посмотрите фильм, то я потом советую почитать рецензию одного батюшки на этот фильм на "Правмире". Интересно его посмотреть и ощутить своё понимание происходящего. Я когда смотрел вроде правильно, но не согласуется как то с убеждениями. Списал на то, что невнимательно смотрел. Но на самом деле это всего лишь художество Скорцезе, дабы нивелировать мученичество, как проявление воли. Как подвиг ради Христа. Так и тут, вся вера проявляется в том, чтобы написать бумажку от отказе ИНН. И весь подвиг веры

CIROTA.RU Rambler's Top100