нет фото   Лехтонен Ольга
католик
12:23 28.06.2007
Ответ на сообщение N2728519 (Соснин Леонид)
Тема: Неизвестный альбом в стиле Виктора Цоя -- хронология появления
Ответить - Удалить - Изменить - Закрыть

http://yahha.com/viewtopic.php?topic=415&forum=6
Цитата:

"по крайней мере у меня в то время (с 92 года) был круг общения, где "подделки" всегда назывались подражаниями. Их было море. Все время что-то появлялось. Исключение песня "Черная река". Она была записана на одной кассете с какими-то другими раритетами (типа "Вопрос", "Группа крови" на английском). Поэтому все думали, что это Цой, но постоянно в этом сомневались, спрашивали у всех, уточняли, до тех пор пока точно не выяснилось, что это не Цой.
Песни, кассеты, разные раритетные концерты и неизвестыне песни (ныне изданные) переписывались или передавались из рук в руки с каким-то особым настроением: "Это Цой".
А кассеты с подражателями совсем по-другому.
Никто не путал.
Другое дело, что всегда были идиоты, которые на "белое" всегда уперто утверждали, что это "черное". Я это хорошо помню. И хорошо помню, что этим "фанатам" всегда было по большому счету плевать на то, кем же был Цой, как он жил, какие он писал песни и тд и тп. Они всегда были склонны скорее разводить собственного сочинения длинные бодяги о "сенсационной находке", чем просто элементарно взять и прочитать книгу воспоминаний или прослушать неизвестный концерт. Т.е. на первом месте у этих людей - поймать какую-то сенсацию и разносить ее дальше и дальше. А вот настоящие раритеты этих людей никогда не интересуют.
Очень много примеров я могу привести.
Н-р, в 2000 году вышел диск "Первые записи", где было впервые опубликовано около 6 ранее неизвестных песен Цоя (новогодний концерт у Дидурова). "Почтенная публика" молчала. И примерно в то же время даже в официальных СМИ появилась информация о найденных неизвестных песнях Цоя", которые какой-то фанат принес Олегу Гаркуше и тот, якобы, подтвердил, что это Цой. О явной кассете с подражателями писали СМИ и говорили "фаны", а о реальных раритетах, к тому же изданных, все молчали. Понятно, что только настоящие ценители понимали, что издано. И тп и тд."

Это написал Андрей Степанов (дамер). Один из самых активных киноманов-следопытов.


CIROTA.RU Rambler's Top100