нет фото    Кристина Леонидовна
католик
16:39 14.05.2006
Ответ на сообщение N2060916 (Валентин Kонстантинович Казерский)
Тема: СЕМИОЗЕРНАЯ, Толгская, Запечная, Нерушимая Стена, Звездотечная... и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ
Ответить - Удалить - Изменить - Закрыть

Я все хочу туда полное изображение положить, да времени не хватает.
А этот фрагмент может и здесь остаться.
В конце следующей недели я должна уехать, а у меня "хвосты".
Нужно еще написать о чем Вам давно обещала - про ЛЕЖАЙСКУЮ икону, к-ю Вы выкладывали.
Образ польский, это понятно. Есть несколько подобных образов, известных в Польше,
с разными названиями - по названиям мест, где образ прославился.
В польском городе Лежайск есть чудотворная икона. Вот что в интернете об этом написано:

Достопримечательностью является монастырский комплекс ордена бернардинцев, окруженный крепостной стеной с башнями 17-го века. Храм в стиле позднего ренессанса с чудотворной иконой Богородицы 2-ой половины 16-го века, к которой прибывают паломники и туристы.

Выложенная Вами - современный, видимо, образ. Я узнала как Лежайск пишется по-польски
и проверила. Нашлись неск. подобных образов. Но до чудотворного не доискалась.
Если бы польский знать, а то понять-то можно, что пишут, да запрос задать не всегда получается.

Еще писала Вам, что расскажу про выложенную Вами же ВСЕЛЕНСКУЮ.

Известно, что отец Александр Мень состоял в переписке с католической монахиней
матушкой Магдаленой Иисуса, основательницей конгрегации Малых сестер Иисуса (эта переписка
опубликована, неск. раз видела книгу в продаже). Божья Матерь открылась ей не так, как Ее обычно изображают - прижимающей Младенца - а отдающей Его во искупление мира.
Есть у меня где-то замечательный образ, да не могу найти.

Здесь выкладываю икону, написанную православной.

Так что можете выложить эти иконы заново с текстом.

ВСЕЛЕНСКАЯ ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА
Елена Волчкова

ВСЕЛЕНСКАЯ ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА Елена Волчкова

CIROTA.RU Rambler's Top100