Логин: Пароль:  
Регистрация »
Поиск:  
Детские дома
Подписка на новости

Имя:
E-mail:



Журнал распространяется по подписке. На него можно подписаться в любом почтовом отделении, вы найдете его в каталогах « Вся пресса России» и «Росспечать» с одним индексом - 44150. Подписка в Интернете: www.presscafe.ru  Ознакомиться с журналом можно на его сайте www.journaldetskidom.ru


CIROTA.RU

Rambler's Top100

Благотворительная программа «Милосердие - детям»
 Детские дома
Все детские дома / Детские дома / Детский дом №1, г. Саратов
 
Детский дом №1, г. Саратов
 
 
Доп. информация:
Детский дом № 1 был основан в ноябре 1997 года.
Плановая наполняемость детского дома 19 детей. За время существования детского дома через него прошло 98 детей. Большое количество детей уходят под опеку и усыновление. С 1998 года, по настоящее время под опеку ушло более 40 детей и 25 на усыновление.
Наш детский дом является общеобразовательным учреждением. Кроме воспитателей, работают и специалисты: социальный педагог, логопед, психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре. С детьми проводятся разные занятия: познавательное развитие, формирование элементарных представлений, развитие речи, изобразительная деятельность, аппликация, рисование, лепка, конструирование. Имеется кружок "Умелые ручки".
Постоянно испытываем нехватку клея, альбомов, цветной бумаги, красок, фломастеров, карандашей, пластилина и т.п. Для работы специалистов необходим компьютер, факс. Так как дети находятся на круглосуточном пребывании, то зачастую мебель приходит в негодность (шкафы, стулья, столы, мягкая мебель, детские кровати). Для занятий по математике, развитию речи, необходима магнитная доска, методическая литература, развивающие игры, развивающие игрушки. Имеется кружок "Русская сказка", где дети принимают участие в театрализованных представлениях, для этого воспитатели сами шьют костюмы персонажам. Необходимы: нитки, материал, бижутерия.
В детском доме живут дети, которые имеют отклонения в физическом и умственном развитии. Так, например, у нас есть мальчик инвалид детства Морковкин Родион 20.05.2000 года рождения, у него множественные пороки развития, в особенности, отличается заболевание, в народе именуемой, "Заячьей губой" и "Волчья пасть". Ему уже сделали 2 операции, необходима третья операция по пластической хирургии.
Страна: Россия
Область: Саратовская
Город: Саратов
Адрес:
410031, г. Саратов, ул. Северная 3
Телефон: (8452) 28-22-45
Сайт: страница на сайте проекта "Милосердие"
 

Разработка и создание сайта - веб-студия Vinchi & Илья
©® Vinchi Group 2005

0.00199 сек.