Логин: Пароль:  
Регистрация »
Поиск:  
Творчество

Свежие статьи

Все статьи [21]

Подписка на новости

Имя:
E-mail:



Журнал распространяется по подписке. На него можно подписаться в любом почтовом отделении, вы найдете его в каталогах « Вся пресса России» и «Росспечать» с одним индексом - 44150. Подписка в Интернете: www.presscafe.ru  Ознакомиться с журналом можно на его сайте www.journaldetskidom.ru


CIROTA.RU

Rambler's Top100

Благотворительная программа «Милосердие - детям»
 Творчество
Все статьи / Творчество / ИноСМИ: родители показали лицо рака своих детей
 
ИноСМИ: родители показали лицо рака своих детей
 
Показать «настоящее лицо» рака и как можно шире распространить информацию о раковых заболеваниях детей попытались родители маленьких пациентов Королевской детской больницы Манчестера (RMCH).
 

Они опубликовали в интернете фотографии своих детей до, во время и после лечения от рака, пишет британская газета The Daily Telegraph

Трогательные фотографии детей до лечения, во время и после него были опубликованы в интернете на специально созданной для этого странице в Facebook «Лица палаты №84».

Идея создания такой страницы принадлежит нескольким родителям, чьи дети проходили или проходят лечение в онкологическом и гематологическом отделениях манчестерской детской больницы. Публикуя фотографии детей «без всяких прикрас», родители хотели показать, как рак на самом деле влияет на человека, и надеялись, что это поможет сделать рак понятнее людям, не сталкивавшимся с этой болезнью.

Изначально группа «Лица палаты №84» создавалась для того, чтобы рассказать истории болезни и выздоровления 60 маленьких пациентов и собрать средства для благотворительной организации при Королевской детской больнице Манчестера и других организаций, помогающих больным детям, например, для Cancer Research UK.

Теперь проект расширился, там же есть специальный раздел, посвященный тем детям, которые умерли от рака. Страницу отметили как понравившуюся почти 6000 человек.

Одна из родителей – 30-летняя Элеанор Мэсси. Ее трехлетний сын Джейкоб прошел курс лечения в палате №84 после того, как в декабре 2013 года у него выявили лейкемию. Сейчас у мальчика ремиссия. Элеанор рассказала газете о проекте «Лица палаты №84».

«У нас давно была в Facebook группа людей, чьи дети проходили лечение в палате №84. И многих людей почему-то оскорбляли фотографии больных детей. Им казалось, что мы просто так ставим такие фотографии, и они не понимали, что нужно делать пожертвования в благотворительные организации. А мы хотели показать настоящее лицо рака, и просили родителей описывать под снимками симптомы болезни детей, поскольку многие родители хотят знать, как распознать болезнь. Мы надеемся, что, впустив в наш мир других людей, мы сможем хоть немного распространить информацию о детском раке и углубить понимание этой болезни, а также собрать средства для тех благотворительных организаций, которые нам помогают».

На странице в Facebook родители пишут: «Мы впускаем вас в наш мир, делимся с вами нашими историями и даем вам возможность узнать признаки и симптомы детского рака и других серьезных заболеваний крови непосредственно от тех, кто все это пережил. Мы надеемся, что благодаря этому родители будут лучше осведомлены об этих болезнях, и что в будущем заболевание будет диагностироваться быстрее.

Цель этого проекта не в том, чтобы напугать людей – дети пока еще редко болеют раком. Ежегодно в Великобритании выявляют рак у 1600 детей. Однако – это одна палата, в одной больнице, в одном городе. И это реальные люди, и это реальная проблема. Некоторые из этих детей выглядят теперь по-другому. Возможно, у них опять отросли волосы из-за более щадящего лечения, но их битва продолжается. Эти тайные супергерои – это дети, качающиеся на качелях в парке, эти героические родители стоят в очередях в супермаркетах.



Мы надеемся, что вы вглядитесь в эти “Лица палаты №84”, прочитаете наши истории и вдохновитесь на дела, которые изменят жизнь к лучшему. Например, можно сдать кровь, стать волонтером или пожертвовать деньги. И мы будем рады узнать, на что вдохновил вас наш проект!»

 
30.06.2014, 07:02:26
 

 

Добавить комментарий

 

Имя:
E-mail:
Заголовок:
*Сообщение:
 

 

Разработка и создание сайта - веб-студия Vinchi & Илья
©® Vinchi Group 2005

0.00705 сек.